Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (15) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Остеохондроз, и другие проблемы спины
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Victoria
Дата Jul 6 2016, 10:08 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Virgin, наладится с Божьей помощью(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Amber
Дата Jul 17 2016, 01:25 PM

У себя дома

Вчера ездили в гости. Кузя себя отвратительно вел. Мне пришлось около 7 часов носить его на руках, изредка отпуская погулять. В итоге мой шейный отдел сошел с ума. Головная боль, шея ныла от боли. Приехала домой и сразу легла. Боль не утихала, началась еще и тошнота. Короче с 7 вечера до 11 мне было так хорошо, что мысли были о том чтобы отрубить голову и не мучиться. Сегодня жуткая слабость.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jul 17 2016, 01:50 PM

МИРУ - МИР!

Amber, картинка с остеохандрозом как из учебника(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/sad.gif)

Поправляйся. Это ужасно так себя чувствовать.

Вверх Вниз
Лучик
Дата Jul 17 2016, 02:56 PM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

Уж не знаю в эту тему помещаю.. В санатории врач -массажист посоветовала упражнение для позвоночника. Наливаем тепленькую водичку в пластиковую бутылку из-под Ласточки. Одеваем маечку, заправляем в шортики. Ложимся на пол на спину, на бутылку и начинаем её катать от шеи к крестцу. При этом упражнении все позвонки встают на место. Повторяем это упражнение каждое утро.
Added @ 15:04
ПОЛЕЗЕН ЛИ МАССАЖ В ВИДЕ КАТАНИЯ НА ПЛАСТМАССОВОЙ БУТЫЛКЕ С ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ?

Здравствуйте, Елена! Слышал про такое упражнение: взять 2х литровую бутылку из-под пепси или кваса, обмотать ее тряпичной изолентой слоев в шесть, налить в бутылку горячей воды 2/3 от ее объема и закрыть. И типа положить ее под позвоночник на пол и кататься на ней от шеи до копчика минут по 15 в день. Типа месяца через 3 позвоночник улучшит свое самочувствие значительно. Это упражнение для тех у кого что-то там защемляется и т.д. Хотелось бы услышать Ваше мнение как специалиста.

Здравствуйте, Максим!

Это упражнение придумали как аналогию нефритовой кровати, и воспринимается этот метод как народное средство. Давайте порассуждаем о "подводных камнях". Допустим у человека, сутулость, грудной кифоз это смещение тел позвонков наружу, то все нормально и бутылка работает на выпрямление этого отдела, как бы вдавливание посредством собственного веса + разогрев от бутылки + происходит небольшая работа брюшного пресса и мышц ног для исполнения перекатывания. Согласна, что для этой группы людей этот незамысловатый массаж служит разминанием позвоночника, а укрепление брюшного пресса стабилизирует поясничный отдел. Если человек идет по пути наименьшего сопротивления, ленится, и заблаговременно не занимается с профессионалом, не следит за здоровьем своего позвоночника, то даже хоть такое "валяние" пойдет ему на пользу.

Но, многим людям, у которых чрезмерно выраженный шейный и поясничный лордоз, эта процедура не будет полезна. А при наличии у человека протрузии - это предгрыжевое состояние дисков, или смещение тел позвонков кпереди этоспондолистез, то вы можете представить, какой может быть эффект и далеко не полезный!. Мало того, может произойти выпячивание грыжи, а при сильном смещении тел позвонков впереди, если человек рыхлый и тучный, то может произойти разрыв нервных волокон. Так что высота бутылки, слабость мышц и лишний вес это все представляет угрозу здоровью позвоночника, особенно, если человек не знает точно своих проблем. Ну, а у кого нет проблем, пусть катаются! Аналогия этому упражнению есть простой перекат назад на спине в плотной группировке. Советую не искать легких путей, тем более у вас уже есть моя эффективная многолетняя методика, проверенная практикой, кажется вы уже около года тренируетесь? Поверьте, только мышечный корсет из одинаково сильных мышц и безопасное растягивание может сохранить позвоночник здоровым на долгие годы.

С уважением, Елена Плужник, 
тренер по лечебной гимнастике, 
тренер по оздоровительной аэробике.

Вверх 

Added @ 15:07
Вот нашла по этому поводу здесь:
источник

Вверх Вниз
Amber
Дата Jul 17 2016, 04:15 PM

У себя дома

Victoria
Спасибо.

Вчера в гостях выпила половинку бокала вина и поэтому боялась пить таблетки. В итоге конечно выпила и только тогда всё прошло.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Jul 17 2016, 04:38 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Только специалист конечно назначает массажи где и сколько и как. Делают снимок позвоночника и смотрят, только после этого все остальные процедуры. Без снимка и осмотра врача нельзя себе назначать лечение. Позвонки оказывается не только выходят но и входят в нутрь. И это уже другие процедуры.
Я растягиваю каждый день позвонки, лбом касаясь коленей. И так стою сколько могу. И еще упражнение когда подбородком тянешься к груди, тоже растяжка.
Руки опускаем вниз и тянем их к полу, растягивая плечевые суставы. В общем, растяжка наше все. ))

Вверх Вниз
Amber
Дата Jul 18 2016, 08:19 AM

У себя дома

Мне в гостях делали массаж) мамина знакомая как раз этим заниматся. Помогло, я хоть какое-то время была без боли. Приехав домой видимо расслабиться смогла и пришёл Капец.

Сегодня уже всё хорошо

Вверх Вниз
Sova
Дата Jul 18 2016, 10:06 AM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Amber
Ты не пользуешься спец.воротником, когда занимаешься творчеством?
Я бы прежде чем, что-то предпринимать сделала бы МРТ шейного отдела. Остеохондроз - это не диагноз.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jul 18 2016, 10:28 AM

МИРУ - МИР!

Оливка

Только специалист конечно назначает массажи где и сколько и как. Делают снимок позвоночника и смотрят

Это да.
Мне в поликлинике постоянно назначал невролог массаж на воротниковую зону.

А недавно, когда сделала МРТ и после консультации с ангеоневрологом, мне запретили вообще прикасаться к воротниковой зоне.
Никаких массажей. Упражнения только статические. Никаких наклонов и поворотов нельзя.

Вверх Вниз
Alinka
Дата Jul 25 2016, 09:39 PM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

QUOTE (Sova @ Jul 18 2016, 07:06 AM)
Amber
Остеохондроз - это не диагноз.

Это точно, равно как нет таких диагнозов, как: дисбактериоз, вегето-сосудистая дистония и тп.
У меня друзья открыли остеопатическую клинику, я сама пошла туда с букетом проблем. Очень многое узнаю от врачей про проблемы с позвоночником.
Если дословно переводить слово остеохандроз, то в переводе это означает выпадение кости (по моему как то так ) Думаю, что не нужно объяснять, что это невозможно практически. Ну или никак не соотносится с иными проблемами позвоночника или мышц спины.
У меня проблемная спина, поясница. Причина в неправильном функционировании мышц, а также в психо-эмоциональном состоянии. Однако, буквально в субботу у меня оказался 2ой шейный позвонок сильно смещен_ как оказалось это последствия ДДП 4 летней давности. Ну и плюс "компьтерная" шея ( сидячая работа). У меня часто болит голова, даже не болит, а как похмельная, возможно и есть эта причина.
Но вот когда я сказала, что у меня остехандроз врачи надо мной "поглумились".
Так что, когда серьезные проблемы надо однозначно делать МРТ и искать хорошего специалиста.

Вверх Вниз
Аська
Дата Jul 25 2016, 10:20 PM

Набираем высоту

ОстеохOндроз (от др.-греч. ὀστέον — кость и χόνδρος — хрящ) — комплекс дистрофических нарушений в суставных хрящах.

Wikipedia

Вверх Вниз
Alinka
Дата Jul 25 2016, 10:39 PM

Живущий на форуме

ДР: 24 Мая 1982г.

QUOTE (Аська @ Jul 25 2016, 07:20 PM)
ОстеохOндроз (от др.-греч. ὀστέον — кость и χόνδρος — хрящ) — комплекс дистрофических нарушений в суставных хрящах.

Wikipedia

Мне не медику, не запоминается латынь, равно как и Википедия не источник достоверной информации.
Может я перепутала слово кость со словом хрящ.
Спрошу у врача своего, напишу точно

Вверх Вниз
Оливка
Дата Sep 10 2016, 08:29 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Так что, когда серьезные проблемы надо однозначно делать МРТ и искать хорошего специалиста.

Хотя бы рентген...

Но вот когда я сказала, что у меня остехандроз врачи надо мной "поглумились".

У меня этот диагноз зафиксирован в карте у нескольких врачей ))) Хотя в последствии ставили более конкретный, я его не выговорю. А это видимо общий, подразумевающий недостаточность в позвоночнике.

Вверх Вниз
Sova
Дата Mar 21 2017, 08:04 AM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Хочу прорекламировать Аппликатор Ляпко) Это резиновый коврик с множеством иголочек. В инете можно посмотреть картинки) Применяю его уже с осени. Итог: нет головных болей, связанных с проблемами в шейном отделе, изчезло полностью онемение пальцев, эффект холодных рук, головокружения, легкие помутнения, скачки давления, онемени кусочков мозга, ну и прочие радости. В шее по результатам МРТ : две протрузии, смешение и еще какая-то гадость. У меня небольшой размер коврика (10х20). Пользуюсь им с утра и вечером. Сейчас уже спокойно могу лежать 30-40 минут. По моему совету их приобрели еще две подруги и свекровь. Очень довольны. Говорят намного удобнее, чем аппликаторы кузнецова.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Mar 21 2017, 08:45 AM

МИРУ - МИР!

Sova, мне кажется, это орудие пыток, а не Ляпко(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif) Ты - герой!
Ты его прямо под шею и лежишь? Воротниковую не захватываешь?

Вверх Вниз
216 ответов с Sep 23 2010, 10:06 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (15) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 
<< Назад в Здоровье

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.