Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (7) 1 [2] 3 4 5 6 7 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Больницы и поликлиники, врачи и лечение
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Sova
Дата Sep 28 2015, 01:52 PM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Evangelista
откуда такая тяга к самолечению

А куда деваться))) Еще возмущаются, что пациенты в инете инфу находят и сами себе диагнозы ставят (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Sep 22 2016, 10:12 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

ОСТОРОЖНО! СЕМЕЙНЫЕ ВРАЧИ ГОЛЛАНДИИ !

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Sep 22 2016, 10:51 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

А почему "осторожно"? Ну да, так и есть, врач умнее пациента, ему виднее, нужно пациенту тратить деньги страховой компании на специалиста или нет, все же он 7 лет этому учился. Я очень много жалоб читаю и слышу от знакомых, но я, честно, не вижу поводов жаловаться.
А вообще так это все субъективно... все зависит от твоего личного отношения к ситуации. Например, лечение ОРВИ парацетамолом. Ну вот ОРВИ не лечится извне, никак, только организм сам может перебороть этот вирус. Врачи это знают, они и говорят "лечите, пейте побольше, если через 3 дня температура не спадет, звоните или приходите". И я это тоже знаю, поэтому меня такое лечение вполне устраивает. А есть те, кто не знает, и радуются, когда врачи прописывают им имунномодуляторы, антибиотики и т.д. И вот таких людей врачебный подход в Голландии вымораживает, как так, бросили умирать с соплями и температурой 37,5 (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)
Кстати, со всеми своими жалобами к специалисту попадала с полпинка, и направление выписывали по первой просьбе, и очереди к специалисту никакой не было. С медикаментами тоже все вышло просто, притащила список всех моих российских лекарств, которые регулярно принимаю, врач их все проверила и подтвердила все рецепты, для кое-чего нашла местные аналоги, что на рынке не представлено. И все, рецепты можно по телефону или онлайн обновлять по необходимости, никаких тебе очередей ко врачу, красота!

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Dec 22 2016, 05:35 PM

Живущий на форуме

Бирманская Кошка , так же как не все могут себе позволить полчаса прождать впустую))) прикинь приходишь ты такая ко врачу и лежишь полчаса на операционном столе, потому что твой хирург не может от ребенка оторваться (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Dec 22 2016, 05:47 PM

Ticking Time Bomb

ДР: 27 Ноября 1985г.

Evangelista
Не, ну у нас врачей ждать это нормальное явление. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/laugh.gif) Я после аварии 6 часов лежала и ждала. Повезло, что кровоизлияния не было.
А так, к врачам ходить - себе дороже.

Но я понимаю, да, прекрасно понимаю. Для меня пунктуаьность это огромный конёк. Но просто мило, что мужчина именно вот такую причину выдал, а не что-то иное выдумал.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Dec 22 2016, 06:17 PM

Живущий на форуме

Бирманская Кошка

Я после аварии 6 часов лежала и ждала.

Жесть. Хотя у нас тут вроде так же, но если что-то опасное и важное - помогут очень быстро и на высшем уровне. А с простым переломом можно часами ждать, говорят.

Но просто мило, что мужчина именно вот такую причину выдал, а не что-то иное выдумал.

Я не знаю, в моем понимании это мило только для его жены, а не для коллег или потенциальных коллег. Можно, наверное, и на работу с таким боссом не ходить, если у тебя ребенок на руках уснет)) удобно)))

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jan 23 2017, 10:31 PM

Живущий на форуме

Очень-очень грустно. И страшно...
история одной больной

Вверх Вниз
Sova
Дата Jan 24 2017, 07:02 AM

Живущий на форуме

Чушь.
Есть проблемы, но тут чушь. Вернее всего они сами решили решать проблему и стали таскаться по не тем врачам или вообще обратились к шарлатанам. Тем более рак 4 степени - сгорают быстро. Проблем с обследованиями нет. А уж о совете врача про диету ЕЛены Малышевой я вообще молчу.

Вверх Вниз
Лучик
Дата Jan 24 2017, 07:16 AM

Живущий на форуме

ДР: 30 Сентября 1800г.

Врачи советуют начитать обследование всего организма (узи. ФГДС, калоноскопию и т.д.) с 40 лет.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jan 24 2017, 08:30 AM

Живущий на форуме

Sova , правда? Это очень здорово.

Вверх Вниз
Virgin
Дата Jan 24 2017, 09:43 AM

Живущий на форуме

ДР: 8 Декабря 1812г.

История может быть несколько утрирована, но большая доля правды в ней есть. Многое мне в ней знакомо. Найти нужного врача очень непросто, даже в платных и клиниках с именем. Вернее того врача, который хотя бы посмотрит снимок и результаты анализов, а не будет назначать лечение наобум, ставя диагноз который ему больше нравится. Еще я думала, что если есть МРТ диагноз поставят точно. Это была моя ошибка. МРТ тоже может делать человек и некомпетентный и невнимательный. Может сложится впечатление, что я обращалась к каким то непонятным докторам. Вовсе нет, это были специалисты с именами, званиями, большим опытом работы в престижных клиниках. В обычной клинике мы тоже были, но тут уж и возмущаться нечего. Там хоть сразу стало понятно, что надо искать другого врача. Про стационар даже писать не буду. Это все равно никакому описанию не поддается.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jan 24 2017, 10:13 AM

Живущий на форуме

Virgin и очереди когда врачам описаны правдоподобно? Действительно можно умереть, не дождавшись осмотра онколога?

Вверх Вниз
Sova
Дата Jan 24 2017, 11:24 AM

Живущий на форуме

Evangelista
Я пишу за свой город, так-как газета наша и действие происходило у нас. Думаю, что им было предложено и исследование и лечение у нас в городе, но они по каким-то причинам решили, что будет лучше в Питере (так многие думают). А когда приехали - время было упущено. И меня смутил совет сесть на диету Елены М., мало вероятно что это советуют врачи. Вернее всего без обследований она решила сама излечиться. Дураков везде хватает. Насчет подозрений на онкологию (тем более женщине всего 56 лет) - делают все сразу в больнице. Знаю, потому-что знакомые с такими заболеваниями не ждут по несколько месяцев. Недавно родственницу моей знакомой из этого же района прооперировали по причине рака желудка, а бабушке уже 86 лет. Все нормально. МРТ при подозрениях после других исследований назначают по квоте. Очередь - неделя, если конечно есть срочная необходимость. Вот мужу сейчас назначили только на март, но у него срочности нет - обычное обследование после операции. По диспансеризации (которая по году рождения): назначают все бесплатно. Только-что двое подруг проходили. За 10 дней все проходят (анализы, УЗИ и прочее). Из районных поликлиник при подозрении на рак сразу отправляют в республиканскую больницу к нам в город и там обследуют, потом могут перевести в онкологическую больницу. Кому-то не сразу можно делать химиотерапию, откладывают и лечат другие заболевания - но тут уж никуда не денешься. При той же язве желудка ничего делать нельзя. И еще - очень многое зависит от пациента. У меня вот летом подруга: целый месяц у нее были кровотечения. Она сидела на даче. Приехала и только через неделю пошла к врачу. Потом врачи у нее и виноваты оказались, что она так себя запустила.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jan 24 2017, 11:35 AM

Живущий на форуме

Sova , про Малышеву - это она сама решила, в статье говорится, что врач ничего конкретного не рекомендовал, сказал "у вас холестерин повышен, вам бы на диету", вот она и села на диету.
Да, пациенты бывают странные, ты права.

Вверх Вниз
Virgin
Дата Jan 24 2017, 11:37 AM

Живущий на форуме

ДР: 8 Декабря 1812г.

Evangelista
Про осмотр онколога я сказать не могу, не сталкивалась. Но в стационаре присутствовала при разговоре двух хирургов, им надо было класть на операцию человека с онкологией, но ему еще не дали квоту и как сказал врач неизвестно когда будет. На мой вопрос стоит ли ждать квоту он ответил, что в прошлом году было выделено 2500 мест по квоте, в этом году 500. Это связано с финансированием. Но вот общалась с одним больным, он сам врач, и как он сказал знает в какие кабинеты стучать, он получил квоту через два месяца. Это очень быстро, причем у него не онкология. Плановая операция.

Вверх Вниз
94 ответов с Jan 29 2012, 06:19 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (7) 1 [2] 3 4 5 6 7 
<< Назад в Здоровье

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.