Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (3) 1 [2] 3 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Грыжа позвоночника, как лечить
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Снежка
Дата Jun 26 2012, 12:13 PM

Дам в долг хорошее настроение, под %

QUOTE (Мирра @ Jun 26 2012, 06:18 AM)
Снежка
а укрепление мышц подходит всем

Серьёзно? Можно тогда к Вам на консультацию записаться, если есть такие твердые утверждения
Мирра читала его лекции и не только ))) точно такое как и доска Евминова одним подходит, другим не только нет но и нельзя)))....А написать можно что угодно, и рекламу дать какую угодно. )))Я не ссылаюсь на авось. Я твёрдо знаю! В этой отрасли я кручусь много очень лет.
На себе это всё проходила, говорила - писала и буду говорить. Читая вот такую хрень не проконсультируясь ни в одного а НЕСКОЛЬКО докторов применять на себе какие-либо упражнения - могут быть очень плачевные ситуации. Могу и примеры навести, сама знакома лично с такими людьми - которые после вот таких Ваших консультаций в одной клинике - остались инвалидами на всю жизнь!
Не спорю, есть такие - которым помогает. Да, удобно очень - не стоишь в очередях, тебя на руках практически носят - и уверен в 100%, что тебе они помогут. Лупишь деньги любые - лишь бы помогло, не понимая что, где, и как. А потом как выясняется, что вот такое лечение можно было сделать и в обычного доктора (намного дешевле) или оно тебе вообще нельзя было делать.

Вверх Вниз
Аська
Дата Jun 26 2012, 01:34 PM

Набираем высоту

Снежка
У тебя грыжа?

Вверх Вниз
Снежка
Дата Jun 26 2012, 01:41 PM

Аська 2 штуки и не только

Вверх Вниз
Аська
Дата Jun 26 2012, 01:45 PM

Набираем высоту

Снежка Я чет забыла - а ты лечить ее пыталась??

Вверх Вниз
Снежка
Дата Jun 26 2012, 02:03 PM

Аська я это делаю с 4-го класса постоянно, 2 раза на год прохожу курс лечения...
Это не моя ситуация - которая поддаётся лечению. В моей ситуации, чтоб ходить ну и т.д. нужно просто пройти курс лечения, чтоб не было запущенности.
И где я только не была, и где не консультировалась. Даже оперативно если попробовать, мне доктора не дают обещаний. Так что пусть хоть так и будет, хожу и слава богу, бегаю - отлично!
А начиналось все с элементарного выпали (совместились диски) поехали к бабульки по советам других. Вроде стало лучше - и поехало каждый раз...Докаталась. Это уже другая тема.

У половины сейчас населения идут такие проблемы, и ещё покруче.
Спину нужно беречь с молоду, а не когда уже в стадии запущенности мы кричим - КАРАУЛ, и виним во всём врачей.

В Одессе кстати был очень хороший санаторий (там детей инвалидами привозили, которые вообще не могли ходить) их ставили на ноги. Но там нужно жить практически. Меня хватило только на 2 мес.. больше я не смогла. Правда не знаю как сейчас там с этим, советовать не буду. Сейчас понаоткрывали центров, рекламу дали бешенную и все бегут на зов. А хороших специалистов, мануальщиков, вертебрологов очень мало и трудно, очень трудно найти хорошего специалиста. Вот в чем проблема.
(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/cn.gif)

Вверх Вниз
Аська
Дата Jun 26 2012, 02:12 PM

Набираем высоту

Снежка
Ну ты лечи продолжай конечно, не опускай руки, не запускай болячки...

Спину нужно беречь с молоду

это точно... Даже грыжа - "болезнь молодых"...

Вверх Вниз
Снежка
Дата Jun 26 2012, 02:16 PM

Аська спасибо, так и делаю. У меня другого выбора нет )))

Вверх Вниз
Аська
Дата Jun 26 2012, 02:27 PM

Набираем высоту

Снежка
Как ты еще и родила при таких проблемах ... (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)

Вверх Вниз
Снежка
Дата Jun 26 2012, 02:39 PM

Аська Судьба такая, видимо Богу было так удобно. И кесарево не делала сама родила - но это тоже другая и больная тема моя. Хорошо - когда хорошо всё закончилось! Я уже всё забыла, правда ноги у меня 1-й раз и отказали после родов. Более того,я ещё умудрилась эпидуралку себе сделать
(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dry.gif) Ну, скучно мне было жить - решила разнообразить немного дурында

Вверх Вниз
Коти
Дата Jun 26 2012, 05:22 PM

Живущий на форуме

ДР: 12 Мая 1958г.

Снежка , для меня ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА - новая проблема. Диагноз поставили только в конце мая...у меня в поясничном отделе. Ну, рентген показывает протрузии и в шее. Но ИМРТ я делала только поясничного отдела, потому что нога заболела и стало трудно ходить.
Пролечилась в неврологии в стационаре и взяла рекомендации невролога. Потом сходила со всеми снимками на консультацию к главному нейрохирургу города.Он сказал свое мнение и дал рекомендации. А потом пошла к лучшему специалисту по ЛФК в городе опять же со всеми снимками. Она дала свои рекомендации и комплекс упражнений, который нужно делать два раза в день.
Сейчас стараюсь не делать движений и не принимать те позы, которые все трое запретили.
Плаваю, как все трое рекомендовали. И так плаваю, как объяснила дама по ЛФК. Потому что все трое сказали ПОЛЕЗНО ПЛАВАТЬ, но только она объяснила, как плавать полезно, а как вредно.
И делаю комплекс упраднений, которому меня научила та же дама по ЛФК. Мои смеются, что это - комплекс для умирающих. Упражнения простые и все лежа. Но я их упрямо делаю.И приплюсовала еще 4 упражнения, которые рекомендовал нейрохирург. Он, конечно, не спец именно по движениям (больше по отрезанию)...но , надеюсь, не повредят.
К мануальщикам мне невролог ходить рекомендовал, а нейрохирург и ЛФК - спец категорически запретили. Сказали формировать мышечный корсет правильно и запастись терпением.
Если бы они все трое могли сотрудничать...а то все не советовали к друг другу обращаться. И считают только свой подход правильным ....так что их три точки зрения совмещать и выбирать путь приходится, увы, мне. Нисколько не медику

Мирра , кстати, я год интенсивно йогой занималась. Всякие растяжки, скручивания и сгибания во все стороны делала легко.....все дружно сказали, что, возможно, именно йога и спрвацировала обострение. А, может, это - и причинва грыжи.
Так что осторожнее с рекомендациями!

Вверх Вниз
Снежка
Дата Jun 26 2012, 08:23 PM

Коти было б лучше если сразу захватила весь отдел позвоночника конечно.
А ты сейчас как себя чувствуешь? Заметила перемены? Ни в коем случае не носи тяжести - боже упаси.
Плавание - действительно хорошо, оно никогда не вредило. Где я б не лечилась без ЛФК тоже никак, так что надеюсь упражнения +плавание+если ты будешь себя любить поправят твою спинку...

Вверх Вниз
Коти
Дата Jun 26 2012, 09:57 PM

Живущий на форуме

Снежка , лучше. И, мне кажется, помогает потихоньку занудливый комплекс ЛФК. Я впервые делаю такие странные упражнения, как "сжать в кулак пальцы ноги" или "скелетик" ...и все это лежа на спине. Только одно упражнение лежа на животе. А стоя - только "отжимания". Не делаю только одного - нет перекладины, чтобы висеть.
Думаю, лучше....во всяком случает корсет пока не надевала...только в самолете на взлет и посадку. И обезболивающие не принимала. Но, опять же, мне только 14 июня закончили курс лечения с диким количеством противовоспалительных и блокадами. Думаю, именно поэтому пока и не очень больно.
А ты корсет надеваешь? Часто?

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Jun 26 2012, 10:28 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Коти
Не делаю только одного - нет перекладины, чтобы висеть.

мне висеть тяжелее всего - кисти рук слабые.
(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1020.gif)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jun 26 2012, 10:30 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Коти, Марина, по возможности, напишешь подробнее комплекс упражнений?
"Скелетик" - это как?
А отжимания стоя - это от стены?

Вверх Вниз
Коти
Дата Jun 26 2012, 11:11 PM

Живущий на форуме

Victoria, мне специалист по ЛФК все движения объяснила и со мной сделала...включая дыхание. А потом ключевыми фразами записала. Вик, я не сумею это описать толком. Почти весь комплекс делается, лежа на спине. Дыхание: вдох-выдох-движение на задержке дыхания. Все движения делаются: правая кончность- левая конечность - обе вместе - правая - левая - обе вместе. На свободном дыхании только два упражения на подтягиваие колен к груди и на поднимание верхней части туловища до лопаток. МожеТ. кто-то из девочек узнал комплекс и подскажет, где он описан? Не думаю, что мой доктор сама его придумала....
А отжимания - от чего сможешь. Чем слабее руки, тем выше отжимания. Я от пола пока не могу - только от стены. Нужно, чтобы спина при всех упражнениях была прямая.
nikagray , я еще ни разу не висела....Планирую купить турник, когда вернусь домой и прибить его к стенке. Буду висеть сколько выдержу.
(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/).gif' border='0'>

Вверх Вниз
37 ответов с Jun 2 2012, 06:02 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (3) 1 [2] 3 
<< Назад в Здоровье

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.