Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (3) 1 2 [3] 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Грыжа позвоночника, как лечить
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Аська
Дата Jun 27 2012, 10:04 AM

Набираем высоту

Коти
Кошмар, я не знала, что у тебя тоже грыжа (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/ohmy.gif) (я что то мельком видела про спину, но думала просто продуло или еще что...)
А куда ты уже летала с такой спиной?!
Про твои упражнения всяких скелетиков и подъем лопаток, на пилатес это очень похоже.
А как ПРАВИЛЬНО плавать?
Насчет йоги не знаю даже что и думать, но мне как то не очень верится, что от нее - мне кажется, в школе на физре нам сильнее (и резче) спину крутили. Да и наверное врачи вообще ее не любят)). но то что тренер не разрешает ничего со спиной делать у кого есть проблемы - это факт.

Другое дело, что после 30 лет - возрастные изменения, которые сами по себе могут к грыже привести..

Вот нашла...

Для профилактики:
Избегайте переохлаждения, сквозняков, пребывания в сырых помещениях
Обязательно занимайтесь гимнастикой (плаваньем), которая поможет постепенно укрепить мышцы спины и брюшного пресса, поддерживающие позвоночник Не переедайте, чтобы не толстеть и не увеличивать нагрузку на позвоночник
Еженедельная баня (парная или сауна) - естественный способ самоочищения организма, улучшения обмена веществ и состояния позвоночника
Старайтесь как можно меньше времени проводить в сидячем положении. Или же каждый час делайте перерыв на 10-минутную разминку
Сидите с максимально выпрямленной спиной, через каждые 10-15 минут меняйте позу, двигайте руками и ногами, периодически отклоняйтесь назад, потягивайтесь
При ходьбе и в положении стоя всегда держите осанку
При длительном нахождении в положении стоя найдите точку опоры для головы, туловища, рук, ног. Прислонитесь к чему-нибудь. Длительная вертикальная нагрузка (стоя) требует непременной разгрузки (лежа)
Не ходите более 1-2 часов на высоких каблуках
Спите только на жестком матрасе.
Не лежите долго на спине или на боку с сильно согнутой головой, на высокой подушке (не читайте, не смотрите телевизор). Это может привести к смещению позвонков в шейном отделе и нарушению кровоснабжения мозга
Избегайте тяжелых физических нагрузок
Не делайте резких подъемов, травмирующих позвоночник. Поднимайтесь с постели мягко
Не поднимайте больших грузов (более 3-5 кг), не носите всю тяжесть в одной руке
При подъеме груза обязательно старайтесь согнуть ноги, а не спину. Это значительно уменьшает нагрузку на позвоночник.

здесь

Вот и сколько этих правил мы соблюдаем...? Особенно по молодости..
(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/sad.gif)

Вверх Вниз
Снежка
Дата Jun 27 2012, 10:26 AM

Дам в долг хорошее настроение, под %

Коти если ты только закончила курс блокадами - боли может и не буть после них. Не увлекайся ними, не повторяй мои ошибки. Я раньше делала блокаду 1 раз в год, теперь дошла до 1 блокады - в 3 месяца. Опять же блокада - блокаде врознь,и диагноз - диагнозу врознь тоже. Мне она очень хорошо боль снимает, но перестала колоть гормоны...
Корсет одеваю только тогда, когда поездка в дорогу (долго сидеть) или что-то нужно поднять. Я не могу в нём долго ходить, когда снимаю такое ощущение, что позвонки все осыпались. Но позвоночник держит хорошо, ничего не могу сказать тут.
Мне турник висеть вообще противопоказан - хотя у одного лечилась 1 год., висела как миленькая, а потом другой доктор меня чуть не убил за это.
Коти а упражнение "кошечка" ты делаешь?

Вверх Вниз
Коти
Дата Jun 27 2012, 06:01 PM

Живущий на форуме

ДР: 12 Мая 1958г.

Аська , я йогу с 23 лет делаю. Тогда меня наша знакомая, которая увлекалась йогой, научила комплексу асан и я с тех пор к йоге всегда прибегала в трудные периоды. От гайморита меня вылечили регулярные промывания носоглотки соленой водой....я долго чистила язык....и сейчас иногда и то, И ДРУГОЕ ДЕЛАЮ.Упражнения всегда делала осторожно, без излишнего энтузиазма. Правда, с большими перерывам: как становится плохо - начинаю делать йогу. делется лучше - забываю.....
Просто в этом году впервые занималась с тренром, по 2 часа....и приходилось равняться не на свои ощущения, а на то, что показывает тренер. И я все делала намного быстрее, чем привыкла...
Но это не то, что я вдруг в 53 года ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ занялась йогой.
Думаю, грыжа не от йоги...но йога вполне могла усугубить, обострить и ухудшить....

QUOTE (Снежка @ Jun 27 2012, 11:26 AM)

Коти а упражнение "кошечка" ты делаешь?

Мне ни один из трех ее не рекомендовал...

Я думаю, тут еще дело в том, как грыжа расположена. Она у меня, собака, давит на какой-то дуральный мешок...и, вероятно, от этого, болит нога.

А блокаду мне делали не самого позвоночника, а длинной мышцы ноги. Эту мышцу ТАК свело, что ее расслабить не могли. Кололи в нее новокаин.
Снежка, а гормоны зачем? Блокаду ими тоже делают? Я думала, их только в суставы колют (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/blink.gif)

Вверх Вниз
Снежка
Дата Jul 2 2012, 01:33 PM

Коти и в спину тоже колют, ох как колют...
(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/cn.gif) .....

Вверх Вниз
krupant
Дата Jul 10 2012, 02:44 PM

Новичок

А как узнать есть грыжа или нет? Спина болит на уровне плеч

Вверх Вниз
Прянишникова
Дата Jul 10 2012, 03:02 PM

Мы с мечтой идем друг другу навстречу!

ДР: 6 Июля 1982г.

krupant
сходите к доктору, сделайте МРТ шейно-грудного отдела.

Вверх Вниз
Снежка
Дата Jul 10 2012, 03:14 PM

krupant для начала можно сделать обычный снимок спины.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Nov 24 2017, 02:18 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Daf
но со своей безхребетной спиной думаю, что долгое сидение в автобусе меня расщепит на атомы.

а вот как ни странно,а у меня от долгого сиденья в автобусе,при всех моих грыжах позвоночника,не спина подвела,а ноги отекли...хорошо лето было,на босолапках ремешок не застегнула....
при том,что я вообще не отекаю,никогда.ттттт.......

Вверх Вниз
37 ответов с Jun 2 2012, 06:02 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (3) 1 2 [3] 
<< Назад в Здоровье

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.