Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (5) 1 [2] 3 4 5 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
О стоматологии, часть 2, весело и серьезно
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Глюкоза
Дата Sep 10 2016, 10:07 PM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

Мдааа.... удалять свои здоровые зубы ради красоты?.... Могу понять только артистов - им рот на всю страну открывать. А обычным людям - лучше свои родные, чем чужеродные

Вверх Вниз
Sova
Дата Sep 11 2016, 08:33 AM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Аська
А твоей однокласснице удалили зубы или испилили?
Хожу к стоматологу раз в год, лелею каждый зуб. Чем раньше залечишь, тем дешевле (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dada.gif)
Пока еще все свои.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Nov 9 2016, 10:59 AM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Ходила сегодня к гигиенисту удалять зубной камень. Методы тут и в России отличаются в разы. Во-первых, она мне сказала, что ирригатор - это вредно. Из-за высокого давления бактерии как бы вбиваются в десну. Сказала, что между зубами надо чистить либо деревянными зубочистками, либо специальными щетками, они выглядят типа ершика для бутылок. Я их видела в магазине, но думала, это для брекетов. Во-вторых, в России мне зубы чистили пескоструйкой (вода с мелкодисперсной содой разбрызгивается под давлением), а зубы под коронками - ультразвуком. Здесь же она особо тяжелый случай (из-за которого я и пришла) снимала ультразвуком, а остальные зубы скребла обычным инструментом, которым они кариес обычно ковыряют. В России зубы потом фторировали, здесь она только отполировала, тоже с фтором. При этом в последний раз в России было намного болезненнее, болела именно эмаль, а сейчас только в одном месте больно было, словно там кариес, но врач сказала, что там чисто. В общем, я озадачена и буду гуглить, какие методы очистки зубов в домашних и клинических условиях лучше.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Nov 9 2016, 11:17 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Evangelista, в клинике, где я работала, для чистки применялся только ультразвук.

Пескоструйка даже не знаю, кто ещё ею пользуется.

А ирригаторы очень наши рекомендовали. Особенно, если стоит имплант.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Nov 9 2016, 11:35 AM

Живущий на форуме

Victoria , мне тоже все врачи у кого в России была, рекомендовали ирригатор, особенно для ослабленных десен полезно, говорили. Еще у мужа спрошу, что ему гигиенист тут советовал, он в другую клинику ходил.

Вверх Вниз
Скарлет
Дата Nov 9 2016, 12:50 PM

Нет недостатков, есть особенности;)

ДР: 17 Августа 1976г.

Пескоструй очень популярная методика . Применяется наряду с ультразвуком. У меня и то и другое. Есть показания и противопоказания. Про ирригаторы я выше вроде уже рассказывала. Тоже нужен индивидуальный подход.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Nov 9 2016, 01:21 PM

Живущий на форуме

Скарлет , не нашла твоих постов про ирригатор, может, в другой теме?
Можешь рассказать в двух словах, в каких случаях применяют пескоструй, в каких ультразвук и в каких просто скребут?

Вверх Вниз
Скарлет
Дата Nov 9 2016, 01:49 PM

Ультращвук я применяю всегда. "Просто скребут" это как вспомогательно при очень больший камнях. То есть сначалавручную потом дочищаю УЗ. После УЗ полируем пескоструем. Пескоструй хорошо убирает пигментированный налет особенно в межзубных промежутках, полирует поверхность зуба. Придает зубам такой хоррший здоровый глянец.

Когда я не буду применяит пескоструй: прежде всего детский возраст, люди с бронх астмой всякими аллергиями и обструкциями. Так как это сода это порошок ...вобщем, есть риск. С повышенной чувствительностью зубов ( сначала убираем чувствительность потрм пескоструем). Стертости, эрозии на зубах , чаще не рекомендую. Пациентам с парадонтозом , когда есть глубокие карманы. Ну и по сииуации, если приходит чел с массой камней и как следствием ,воспаленной страшной десной. То какой пескоструй? Лечим десну, добиваемся нормальной гигиены дома и потом , если все ок , можем попескоструить)))...... ну вот как то так)) Старалась максимально доступно и подробно

А про ирригатор, хорошая вещь если правильно пользоваться. Я обычно делаю вводный инструктаж. Люди приносят свои ирригаторы и я рассказываю.

Added @ 14:06
О раз у нас в теме и весело и серьезнл, то я о веселом . Есть у наших хирургов такая процедура как Резекция верхушки корня. Мы сотрудничаем с хирургом который работает на удалении, не в нашем штате. Напрвила коллега свою пациентку именно на эту процедуру. Приходит она через месяц и с порога : Доктор не добралась я да вашего хирурга штоб сделать этую эрекцию...... (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Nov 9 2016, 02:15 PM

Живущий на форуме

Мне сегодня тоже показывали, и как щеткой пользоваться, и этими ершиками. Про щетку я и так все знала, в общем-то, просто я ленюсь так тщательно чистить. А ершики - это жесть))) больно ими по десне возить и кровит, врач сказала, со временем пройдет, если регулярно пользоваться, типа, сейчас десны ослаблены из-за плохой гигиены.
Интересно, почему этот врач наоборот скребла в простых местах, а ультразвук только в двух сложных.

Вверх Вниз
Скарлет
Дата Nov 9 2016, 02:20 PM

Evangelista ты слушайся своего врача если доверяешь.Она всеравно лучше знает как надо тебе)))) в какой последовательности что применять не суть важно. Можно одним УЗ вычистить идеально. А можно и крючками. Когда не было УЗ , были одни крючки и врачи ими владели профессионально. Сейчас новые технологии немного оболегчают работу. А Десну не жалей. Чем лучше будкшь вычищать тем быстрее пройдет. Ополаскиватели лечебные использу и я рекомендую хотя бы неделю чистить лечебными пастами типа парадонтакс

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jan 9 2017, 12:41 PM

Живущий на форуме

Пошла сегодня к стоматологу с болью в зубе, ушла в легком шоке (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif) это было первое посещение терапевта в этой клинике, они стали делать первичный осмотр, в том числе со снимками. У меня было два вопроса - боль в зубе, и пора ли менять коронки и если да, то столько стоит (мой российский ортопед, кто ставил эти коронки, сказал, что раз в 10 лет надо менять, т.к. все равно они не полностью герметичны, под них попадают бактерии и если не поймать момент, можно потерять зубы). Про коронки мой сегодняшний врач сказал, что их можно по 10-15 лет и даже больше носить, если гигиена рта и особенно коронок хорошая, иначе да, они будут постоянным источником инфекции. Зато по снимкам прошелся так, что хоть ложись и умирай (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif) У нескольких зубов нашел затемнение у корней, почти все под коронками. Сказал, будем мониторить, если будет расти, будем лечить (через каналы, как я поняла, опять все снимать, сверлить, лечить...). Один зуб с таким же затемнением живой, с нервом, и с кариесом. Сказал, будем проверять, живой ли нерв, если живой, то лечить и канал с нервом, и кариес. И еще 3 или 4 кариеса нашел, причем все на стыках с другими зубами, сколько меня врачей за последние полгода смотрели, и в России, и тут, все говорили, что кариеса нет, все ок. Ну и вишенка на торте - один зуб под коронкой с затемнением посередине, то ли треснул, то ли нет. Так же - будем мониторить, если треснул, то удалять. А если удалять - то снимать весь мост (этот зуб несущий, с двух сторон от него зубы отсутствуют), а если снимать мост, то новый уже ставить нельзя - слишком большой провис, значит, делать съемный протез (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif) спросила про импланты - сказал, можем, да, но это дорого и поставим только если у вас будет идеальная гигиена рта, т.к. они не просто во рту, они в кости, если будет инфекция, будет очень плохо. Короче, ничего не вылечил, запугал и сказал, что в следующий приход вылечит кариес и расскажет, сколько все это офигенное лечение мне будет стоить...
А, еще одну штуку тоже рассказал. У меня есть удаленный зуб моляр, с ним была долгая нудная история, в общем, пока этого зуба не было, зуб над ним сильно вырос вниз. Я хотела ставить имплант вместо удаленного, но мне сказали, что это будет возможно только если убрать верхний под коронку, т.к. из-за него нет места для коронки на имплант. Я отказалась, убивать живой (чуть ли не единственный здоровый зуб) зуб ради импланта я не готова. Сегодня зашла речь про это пустое место и имплант и верхний зуб. Врач сказал, что надо смотреть, сколько там места, возможно, надо будет поставить брекеты, возможно - убрать под коронку. Брекетами можно запихнуть зуб обратно, откуда вырос? О_о Я даже не стала спрашивать, это сейчас вообще последний интересующий меня вопрос))))) А, ну и про замену коронок еще сказал, что даже если их нужно менять, то только после того, как все будет ОК с гигиеной - здоровые десны и проч.
Удивительно, что в России мне никто ничего подобного не говорил, сколько снимков делали, затемнений никто не видел (в последний раз снимки делали уже в Голландии, год назад где-то, но в другой клинике и по страховой, так что снимки мне не отдадут), но больше всего меня удивляет, что про импланты никто не говорил, что их не всем и не всегда стоит ставить. Хотя я даже не знаю, может, тут просто паникуют на ровном месте? Но при этом про коронки говорили ультимативно - или меняйте раз в 10 лет, или потеря зубов на вашей совести.

Вверх Вниз
Sova
Дата Jan 9 2017, 02:10 PM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

У меня сейчас подруга ставит всю верхнюю челюсть, 4 имланта и к ним все остальные зубы. Сделали кучу снимков и МРТ, сказали, что можно ставить. Ей пришлось удалить все верхние зубы - не жильцы они были. Под мостом сгнили. Вместе с работой все обошлось в 300 000 руб. Ну или предложили съемный протез))) в стаканчик (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)
У меня пока ни мостов , ни коронок.

Вверх Вниз
Аська
Дата Jan 9 2017, 02:11 PM

Набираем высоту

Evangelista
(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/ohmy.gif) боже, а я еще думала это у меня ужасы с зубами (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif) вот жуть! как же так? ты когда все зубы растеряла? (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/da.gif)

у меня кстати тоже всю жизнь проблема именно с меж-зубьем))) Весь кариес там рождается. Как то сказали, видимо у меня налет такой, что его ни щеткой ни нитью я не убираю.
Посмотрим лет через 5-10 вот как с ирригатором будет )) надеюсь, все таки получше.

Про спиливания да - спиливают хоть здоровый, лишь бы все зубы в рот влезли)))

Меня хорошо тут лечат, и все затемнения и все видно. все они пока терпимы, ну да мне про них врач сказал и показал, но лечения они пока не требуют, как моя говорит - мож и до пенсии так доходишь, при условии моей хорошей гигиены.
Все зависит от врача, не от страны.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jan 9 2017, 02:51 PM

Живущий на форуме

Аська , какие где. 4 выбила в детстве, упав с качелей, один тогда же сломала. Там стоят мосты. Один удалили, потому что разрушился. Два под коронками, потому что разрушились и в них удаляли нервы. Причем эти три разрушенных мне лечили в гос.поликлинике и вылечили так "хорошо", что один удалили, а два других еле сохранили. Мне потом показывали снимки, там все каналы были пустые, не запломбированные. Как таких людей вообще в медицину можно пускать (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)
Я с затемнениями вообще не разобралась, ну вряд ли я 10 лет проходила с какими-нибудь там кистами на корнях, которые никто ни на одном снимке не увидел. А с чего бы им недавно появиться? Ну в общем, пусть мониторят, там разберёмся. Меня пока больше интересует гигиена, уже вроде и так делаю всё, что мне советовал их гигиенист в ноябре, и ершиками этими адскими чищу, а каждый раз говорят, что десны немного воспалены. У меня даже нет идей, что они мне еще могут посоветовать, ну если только какую-то лечебную пасту или мазь.

Вверх Вниз
Аська
Дата Jan 10 2017, 10:37 AM

Набираем высоту

Evangelista бррр какой кошмар, бедный ребенок, это ж надо было так упасть.... Сколько тебе было? А зубы какие, передние? ну просто чем еще удариться...

Added @ 10:39
Evangelista
десны у меня тоже воспаленные (хотя я сама этого не вижу, не понимаю), это хроническое, у меня там даже в карте написано что то про это. Но с ирригатором стоматолог говорит заметно лучше сразу стало! Плюс оооочень помогают всякие травяные полоскания, они прям бледнее-розовее и плотнее как бы

Вверх Вниз
62 ответов с Oct 23 2015, 07:21 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (5) 1 [2] 3 4 5 
<< Назад в Здоровье

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.