Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (5) 1 2 [3] 4 5 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
О стоматологии, часть 2, весело и серьезно
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Evangelista
Дата Jan 10 2017, 12:34 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

Аська , 10-11 вроде, да, передние, конечно. Ну бедный не бедный, было и прошло. В детстве комплексовать, конечно, дети существа злые, не дай бог узнают и дразнить будут. А теперь пофигу, ну только вот расходы были знатные на эти мосты да и общий геморрой с ними, ставить, ухаживать, блаблабла.
В мой последний визит гигиенист раскритиковала ирригатор, сказала, что это прошлый век и вообще они вредные, они напором воды бактерии не вымывают, а еще глубже в десны забивают. Сказала, чистить ершиками между зубов. Мне в России советовали ирригатор и тоже после него говорили, что десны немного лучше, причем говорили не зная, что я начала пользоваться ирригатор, то есть вроде как независимое мнение. Короче, не знаю уже, кому верить и кого слушать, у каждого врача свое мнение, а толку от их советов никаких. Посмотрим, что мне в понедельник терапевт расскажет про план лечения, вчера он меня огорошил, а в понедельник приду к нему уже подготовленная, буду спрашивать про эту несчастную гигиену, что делать, как лечить, как поддерживать и т.д.

Девочки, тупой вопрос, вы по утрам до завтрака или после зубы чистите? Я всю жизнь чистила до, иначе к меня вся еда со вкусом нечищенных зубов во время завтрака. А муж чистит после, и вроде как правильно после, да? Сегодня попробовала после, чуть на работу не опоздала (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) да и как-то все равно не нравится мне такая последовательность. Тоже, наверное, буду врача спрашивать, как правильно и насколько это важно.

Вверх Вниз
Аська
Дата Jan 10 2017, 12:56 PM

Набираем высоту

Evangelista
Я не люблю тоже есть нечищенными зубами. Поэтому чищу и до, и после.

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Jan 18 2017, 11:28 AM

Живущий на форуме

Моя эпопея продолжается. Сегодня лечили один зуб, про который врач при первом осмотре сказал, что у него, возможно, умер нерв и надо пролечивать все, начиная с канала. Протестировал зуб - не чувствует. Я начала что-то припоминать, спрашиваю, а может ли быть, что у него уже удален нерв? Врач ответил, что это возможно, но на рентгене полость канала не отражает излучение, то есть либо там мягкая ткань, либо пустота, либо какой-то странный наполнитель. Вскрыл - оказалось, что нерв там удален, а канал не запломбирован, оставили его пустым и тупо сверху плобму шлепнули. Судя по внешнему виду пломбы, опять-таки лечили в бесплатной клинике. Сказать, что я зла - это ничего не сказать... Ну вот как, как можно этих людей допускать к здоровью других? Неужели вообще совести нет? И ладно бы сказали "мы забесплатно ниче делать не будем", я бы хоть знала, что у меня с зубами происходит, не запускала бы, лечила платно. А то ведь про все удаленные нервы рассказывали мне, что каналы запломбированы, а потом во ВСЕХ этих зубах на снимках было пусто!

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Feb 20 2017, 03:58 PM

Живущий на форуме

Ох, Поздравьте меня, сегодня отстрелялась - залечили последние две дырки. Теперь в пятницу на чистку и на полгода можно забыть про зубы и стоматологов. Надеюсь, за эти полгода не появятся дырки еще в двадцати зубах...
И да, дыра в бюджете теперь размером с самолет (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Feb 20 2017, 04:17 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Evangelista
поздравляю! (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1006.gif)
Дыра в бюджете,зато без дыр во рту (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/210210857.gif)

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Feb 20 2017, 04:26 PM

Живущий на форуме

Nikagray , вот-вот (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)

Вверх Вниз
Солнечная
Дата Feb 20 2017, 04:32 PM

ангелочек

ДР: 22 Июля 1919г.

Evangelista
Поздравляю )))

Вверх Вниз
Victoria
Дата Feb 20 2017, 06:46 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Evangelista, молодец, ты герой! Есть с чем поздравить(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)

Вверх Вниз
Evangelista
Дата Feb 20 2017, 07:14 PM

Живущий на форуме

Спасибо, девочки!

Вверх Вниз
Аська
Дата May 26 2017, 07:54 AM

Набираем высоту

Вчера мне меняли старинную обширную пломбу под микроскопом (видимо, чтоб нерв сохранить)
Первый раз мне так зуб лечили (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/excellent.gif)
Порадовалась, что так всё продвинуто, раньше б точно не сохранили зуб живым.

Вверх Вниз
Victoria
Дата May 26 2017, 09:25 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Аська, класс! Вот это методика!

Вверх Вниз
Virgin
Дата May 26 2017, 10:13 AM

У себя дома

ДР: 8 Декабря 1812г.

Аська
Мне сотрудница тоже рассказывала об этом методе, прям в восторге. А раньше она боялась к стоматологу ходить.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата May 26 2017, 10:56 AM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Virgin ,раньше вообще ужас ужасный был (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/213217393.gif) Мне до сих пор у зубного кабинета нехорошо делается,хотя знаю,что максимум неудобств,это рот открытым держать.

Аська,здорово,что зубик сохранили.

Вверх Вниз
Аська
Дата May 26 2017, 11:22 AM

Набираем высоту

Да, я хоть лет с 10 по частным только, но помню и советских гос врачей, да и частные того уровня и сейчас - разные вещи.
А сейчас даже рот не надо напрягаться держать, всё распорки эти держат, резиной изолированно, в рот ниче не льется. Т.е. вообще никаких неудобств, страха и боли и подавно.
Я прям сижу и засыпаю))))

Вверх Вниз
Аська
Дата Jun 4 2017, 10:00 AM

Набираем высоту

О том, почему я годами искала "своего" врача по отзывам хорошо знакомых, и не ходила никуда к другим просто так, хотя уже было пора...
(Юличек, бесконечное тебе спасибо (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1006.gif) )

Стоматолог в Петербурге удалила пациентке 22 здоровых зуба ради денег

В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело о мошенничестве в отношении врача-стоматолога, которая удалила пациентке 22 здоровых зуба. Об этом сообщается на сайте главка Следственного комитета по Санкт-Петербургу.
По данным следствия, в 2014 году врач и учредитель частной клиники в Фрунзенском районе ввела в заблуждение 43-летнюю местную жительницу относительно необходимого объема оказания стоматологических услуг. В результате женщине удалили 22 здоровых зуба и установили вместо них мосты ненадлежащего качества. За оказание данных услуг потерпевшая отдала 843 тысячи рублей.
В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на проверку информации о совершении врачом ряда аналогичных преступлений.
В Санкт-Петербурге в сентябре 2016 года в суд направили дело хирурга-стоматолога Владимира Дамианиди, чьи действия в ходе платной операции привели к перелому челюсти у пациентки. Свою вину в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, он не признал.
В ноябре 2013 года Дамианиди в ходе операции допустил технический дефект, который привел к перелому нижней челюсти. После этого он, не имея сертификата врача челюстно-лицевого хирурга, сделал женщине не показанную ей операцию, причинив вред здоровью средней тяжести.

тут

Вверх Вниз
62 ответов с Oct 23 2015, 07:21 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (5) 1 2 [3] 4 5 
<< Назад в Здоровье

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.