Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (2) [1] 2 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Лекарства, которые не лечат
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Evangelista
Дата Aug 14 2016, 05:41 PM

Живущий на форуме

ДР: 8 Сентября 1988г.

"Расстрельный список" препаратов

Вверх Вниз
Sova
Дата Aug 14 2016, 09:05 PM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Ну насчет некоторых лекарств я бы поспорила, потому-то они действительно мне помогли.
Например троксевазин, который прекрасно рассасывал синяки, которые иногда у меня появляются)))
Всегда беру его в отпуск, после тяжелого перелета снимает отеки на раз-два. Мужу тоде им синяки лечила, когда от с лестницы улетел)). Циклоферон - всегда в моей отпускной аптечке, потому-то он лечит меня за один день (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/dada.gif)

Вверх Вниз
Аська
Дата Sep 9 2016, 10:15 AM

Набираем высоту

Например троксевазин, который прекрасно рассасывал синяки, которые иногда у меня появляются)))

от троксевазина я вообще-вообще никаких эффектов не замечала, ни на синяки, ни на отеки ног. Мне он показался пустышкой полнейшей.

В отличие от венаруса - который тоже есть в этом списке - помогает прямо на глазах. особенно разница заметна с ним или без него в 12-часовом перелете - без него на ноги просто сутки не встать.... Но вобще то у него и в этом списке написано - улучшает симптомы. Ну а что еще от него надо? И есть - убрать симптомы. Ясен пень, варикоз не исчезнет. Но жить становится приятнее)))

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Sep 9 2016, 10:27 AM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

ТОП-10 БЕСПОЛЕЗНЫХ ЛЕКАРСТВ

Издание "Власть денег" в последнем номере (№23-26) опубликовало список самых бесполезных лекарств.

В перечне самых бесполезных лекарств ученые отводят первое место актовегину. Врачи назначают его всем подряд - беременным и роженицам, для лечения ожогов, реабилитации после инфарктов и инсультов. Он содержит вытяжку из крови телят, что якобы способствует насыщению клеток человеческого организма кислородом и его общему оздоровлению. Но данных о клинических испытаниях этого лекарства нет. В США и Европе актовегин вообще запрещен. Он реализуется исключительно в странах СНГ, Китае и Южной Корее. В Украине это лекарство входит в топ-5 самых продаваемых. При этом врачи не предупреждают, что употребление актовегина связано с риском подцепить губчатый энцефалит, переносчик которого может содержаться в сырье - телячьей крови.

Другое лекарство-"пустышка" - церебролизин, которое назначают больным с нарушениями центральной нервной системы. Между тем в 2010 г. одна их наиболее авторитетных в мире организаций, Cochrane Collaboration, опубликовала результаты клинических испытаний церебролизина, в которых утверждается, что ни одному из пациентов фокус-группы это лекарство не помогло.

Абсолютно бесполезными считаются и различные иммуномодуляторы (арбидол, альфарон, кагоцел, ингарон и пр.), которые активно назначаются врачами для лечения гриппа. Проведенные клинические испытания показывают, что больные, принимающие стимуляторы иммунитета, выздоравливали точно так же, как и те, кто лечился народными средствами - чаем с лимоном и травами. Более того, существует мнение, что иммуномодуляторы не только не помогают, но и могут навредить организму, спровоцировав расстройство иммунной системы.

Миф, который помогает фармацевтам хорошо зарабатывать, - рассказы о лечебном эффекте пробиотиков (бифидумбактерин, линекс), которые должны лечить дисбактериоз кишечника. Но, как утверждают эксперты, их эффективность нулевая. По заверениям производителей, в одной капсуле того же линекса содержится не менее 12 млн живых молочнокислых бактерий. Столько же можно получить, потребляя ежедневную норму кефира. К тому же в процессе производства погибает до половины полезных микроорганизмов. Похожим действием на организм обладают и гепатопротекторы (препараты для восстановления печени) - эссенциале, ливолин и пр. Убедительных данных об эффективности этих препаратов производители так и не представили.

Оказывается, не лечат даже старые и любимые нашими бабушками лекарства от сердца. Корвалол, в состав которого входит сильнодействующее средство - фенобарбитал, не влияет на течение и исход сердечно-сосудистых заболеваний, но зато накапливается в тканях организма, со временем разрушая их. Фенобарбитал запрещен в большинстве развитых стран. Валокордин содержит психотропные компоненты - этиловый эфир и тот же фенобарбитал, поэтому может оказать разве что легкий успокоительный эффект. Весьма сомнительна польза и от мезима форте, который рекомендуют для улучшения пищеварения. В препарате отсутствует кишечно-растворимая оболочка, из-за чего ферменты растворяются кислотой еще в желудке и в итоге не дают никакого эффекта. Наши врачи преувеличивают также лечебный эффект успокоительного ново-пассита. По сути, это набор мягко действующих на организм трав, который продается по заоблачной цене.

http://pharma.net.ua/analytic/rating/57063...leznyx-lekarstv

Вверх Вниз
Аська
Дата Sep 9 2016, 10:38 AM

Набираем высоту

Наши врачи преувеличивают также лечебный эффект успокоительного ново-пассита
На меня он точно вообще никак не действует ))))) Пробовала лет 10 назад.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Sep 9 2016, 10:58 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

QUOTE (Аська @ Sep 9 2016, 10:38 AM)
Наши врачи преувеличивают также лечебный эффект успокоительного ново-пассита
На меня он точно вообще никак не действует ))))) Пробовала лет 10 назад.

Надо же(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/smile.gif)
Когда мне впервые его прописали, в сиропе, я выпила десертную ложку, как было в инструкции, и спала 12 часов подряд, не могла продрать глаза.
Уже позже пила таблетки. И на меня они очень хорошо действовали. Равновесие и спокойствие.
Но уже давно не принимаю ничего.

Вверх Вниз
Коти
Дата Sep 9 2016, 08:42 PM

Живущий на форуме

ДР: 12 Мая 1958г.

Насчет Актовегина - в моем случае не так. таблетки помогают при головокружениях. После первой недели приема эффект уже есть. В виде капельниц - еще эффективнее
Линекс, действительно, никак....но Бифиформ прекрасно действует.И вообще, у меня был дисбактериоз 3 степени (после сильных антибиотиков и анализы показывали полное отсутствие микрофлоры в кишечнике). После года приема Бифидумбактерина (растворяла сухой порошок в воде 3 раза в день и пила как миленькая), микрофлора восстановилась.
Кагоцел прекрасно вылечивает ОРЗ за 3 дня и у меня, и у моих друзей.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Sep 10 2016, 04:48 PM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

Кагоцел - волшебное средство при ОРВИ, только ему доверяю

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Oct 6 2016, 10:22 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Росздравнадзор изъял из оборота препарат "Авастин", введенный ослепшим пациентам в НИИ им. Гельмгольца

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) приостановила реализацию препарата "Авастин", после применения которого некоторые пациенты московского Научно-исследовательского института глазных болезней имени Гельмгольца, по сообщениям СМИ, потеряли зрение. Соответствующее сообщение было опубликовано на официальном сайте ведомства.

Речь идет об изъятии из оборота лекарственного препарата "Авастин, концентрат для приготовления раствора для инфузий 100мг/4мл, флаконы(1), поддоны картонные (1), пачки картонные" серии В7035 производства "Ф. Хоффманн-ЛяРош Лтд., Швейцария/упаковано ЗАО "ОРТАТ", Россия".

"Росздравнадзор предлагает субъектам обращения лекарственных средств, медицинским организациям провести проверку наличия указанной серии лекарственного препарата, о результатах которой информировать территориальный орган Росздравнадзора", - добавили в ведомстве.

Территориальным органам федеральной службы также было предписано обеспечить контроль за выявлением и изъятием из обращения указанной серии лекарственного препарата и информировать Росздравнадзор о проведенной работе.

4 октября в московском Научно-исследовательском институте глазных болезней имени Гельмгольца сообщили об улучшении состояния пациентов, которые, согласно просочившейся ранее в СМИ информации, потеряли зрение после укола препарата "Авастин". Руководство НИИ при этом поставило под сомнение качество введенного лекарственного средства, а не работу клиники.

О стабилизации состояния пациентов сообщила главный врач НИИ им. Гельмгольца Марина Харлампиди. "Все пациенты, которые получили осложнения после введения препарата "Авастин" 26 сентября, прооперированы и чувствуют себя удовлетворительно", - пояснила она.

Харлампиди уточнила, что все пострадавшие от укола "Авастина" пациенты были "с тяжелейшими прогрессирующими заболеваниями органа зрения, состояли на диспансерном учете, а часть из них имела различные группы инвалидности". "Соответствующее лечение им было показано, поскольку только таким образом можно остановить развитие болезни", - подчеркнула главврач.

В то же время Харлампиди дала понять, что у сотрудников клиники были все основания применять "Авастин" для лечения своих пациентов. "Также хочется отметить, что данный препарат рекомендован Всемирной организацией здравоохранения для лечения данных заболеваний, эксперты ВОЗ признали, что польза препарата превышает риск развития побочных эффектов при введении препарата внутрь глаза", - заключила главврач.

За день до этого Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовного дела в связи с поступившей в СМИ информацией о потере зрения у нескольких пациентов московского НИИ глазных болезней им. Гельмгольца. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").

По версии следствия, в сентябре в помещении малой операционной клиники глазных болезней, расположенной по улице Суворова в городе Москве, 11 пациентам была оказана медицинская услуга, не отвечающая требованиям безопасности здоровья потребителя. Установлено, что потерпевшим проведено незарегистрированное согласно инструкции по применению интравитреальное (в глазное яблоко) введение препарата "Авастин", в результате которого наступила частичная потеря зрения, пояснили в СК.

В компании "Рош", производящей "Авастин", версию следователей фактически подтвердили. Фирма сообщила, что препарат не зарегистрирован для применения в офтальмологии. По заверению представителя "Рош", в инструкции по применению есть предупреждение о том, что препарат не предназначен для интравитреального введения (метода введения лекарственных средств при помощи инъекции напрямую в стекловидное тело глаза. - Прим. NEWSru.com). Кроме того, компания ранее информировала Росздравнадзор о случаях развития у пациентов тяжелых поражений органов зрения при применении "Авастина" по незарегистрированным показаниям в офтальмологии. В компании пообещали всячески содействовать расследованию ситуации с потерей зрения у проходивших лечение в клинике глазных болезней имени Гельмгольца.

Следственный комитет обратил внимание на ситуацию в клинике еще 30 сентября, когда резонансная история о потерявших зрение пациентах попала в СМИ. Тогда же глава Минздрава Вероника Скворцова дала Росздраву поручение провести проверку по данному факту

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/06oct2016/avastin.html

Вверх Вниз
Faegore
Дата Nov 21 2016, 11:47 AM

Новичок

А у нас настойку боярышника изъяли совсем, якобы смертельно опасно оказалось..Однако от .настойки боярышника еще никто не умирал. И сердечко она поддерживает будь здоров. Это вам любая бабушка лет 85-ти скажет.
А вот от новомодных импортных лекарств ноги двинуть можно легко. Не печень посадишь, так почки.

Вверх Вниз
Ан-Ка
Дата Jan 16 2017, 09:15 PM

Новичок

QUOTE (Faegore @ Nov 21 2016, 11:47 AM)
А вот от новомодных импортных лекарств ноги двинуть можно легко. Не печень посадишь, так почки.

И не только от импортных, и наши "новомодние" такие есть. Например, за границей вообще не признают противовирусные, не считают полезным лезть в иммунитет. А у нас как витамины их назначают, стоит только насморк подхватить (( Про амиксин вообще молчу, за границей тилорон под запретом, у нас им простуду лечат. За границей прекратили испытания потому что подопытные мыши слепли и проблемы с печенью имели, у нас производство амиксина приносит миллиардные прибыли, так резво его врачи назначают. Так что как среди импортных, так и среди наших лекарств есть те, которые лучше вообще не принимать.

Вверх Вниз
Ируся
Дата Sep 15 2017, 01:34 PM

Новичок

ДР: 15 Июня 1987г.

Тут такой список огромный лекарств, которые не лечат. Тогда дайте список тех, которые все таки лечат) Я вот сейчас заболела, так даже не знаю чем и лечиться. Пора наверное на народную медицину переходить, знать бы еще что из народного точно помогает)

Вверх Вниз
Валя
Дата Sep 15 2017, 05:24 PM

Новичок

QUOTE (Ируся @ Sep 15 2017, 01:34 PM)
Тут такой список огромный лекарств, которые не лечат. Тогда дайте список тех, которые все таки лечат) Я вот сейчас заболела, так даже не знаю чем и лечиться. Пора наверное на народную медицину переходить, знать бы еще что из народного точно помогает)

Народные средства тоже еще надо знать какие принимать и в каком количестве, а про побочные и противопоказания я вообще молчу. Даже самые безобидные на первый взгляд травки могут такой вред нанести, что мама не горюй, лучше уже какой-нибудь фуфломицин, там хоть все в инструкции указано.

Вверх Вниз
Sova
Дата Sep 15 2017, 07:09 PM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Ируся
Можно куриный помет попробовать.

Вверх Вниз
Сати
Дата Sep 23 2017, 11:24 PM

Новичок

Ну вот про некоторые препараты в этом списке не соглашусь, принимала лично и могу сказать, что довольно успешно. Тот же противовирусный Цитовир 3, помогает мне при ОРВИ очень даже неплохо, особенно если не прозевать первые симптомы и вовремя выпить, хотя негатива я про него тоже читала не мало.

Вверх Вниз
19 ответов с Aug 14 2016, 05:41 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (2) [1] 2 
<< Назад в Здоровье

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.