Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (3) 1 [2] 3 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Язва, Лечение в домашних условиях
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Кудряшка
Дата Mar 31 2006, 11:25 PM

Unregistered

Дождинка, я выше писала - Альмагель на него почему-то не действует почти. Скорее всего, из за нерегулярного приема, наверное...
А когда обострения нет, ничего пить не нужно?

Вверх Вниз
Жанна
Дата Apr 1 2006, 09:30 PM

Живущий на форуме

Кудряшка, ты не из Питера, случаем? А то у меня есть по этому поводу знакомый бог. У меня язва прободилась 6 августа 2005г., он меня соперировал, 16 августа я уехала на юг, пока ем все и много (очень люблю маринады). Я к тому, что, может, не стоит так уж бояться операций?

Вверх Вниз
Дождинка
Дата Apr 1 2006, 09:57 PM

Unregistered

Кудряшка
Ему по любому нужно пить что-то обволакивающее стенки желудка. Возможно, он ждет эффект утоления боли - в этом лучше поможет АльмагельА, но и если он на него не действует, то как болеутоляющее пусть что-то еще попробует - мне Но-шпа помогает... А в период ремиссии (когда нет болей) тоже лучше пить Альмагель. Его функция - защитить стенки желудка от раздражителей. Пусть принимает регулярно, как написано во вкладыше. Хотя бы месяц пусть попьет, а потом можно делать вывод - помогает или нет. Польза от Альмагеля хотя бы в том, что желудок небудет так часто раздражаться.
Дьюла, а я считаю, что оперативное вмешательство пока преждевременно... Это уж если совсем плохо, а так по-моему можно обойтись и без него!

Вверх Вниз
Жанна
Дата Apr 1 2006, 10:30 PM

Живущий на форуме

Дождинка , я вообще, честно говоря, сторонница радикальных мер (по крайней мере, по отношению к себе). Правда, язва у меня была не желудка, а двенадцатиперстной кишки, может, в этом дело?

Вверх Вниз
Рита
Дата Apr 2 2006, 03:23 AM

Unregistered

Кудряшка , а народные средства не пробовали? У меня знакомая пила перед едой свежий сок картофеля. Если хочешь, я поищу еще что-нибудь. Много информации есть и в интернете, а у меня есть энциклопедия народной медицины, и вообще много подобной литературы. Я в отличие от Дьюла - не сторонница радикальных мер, считаю, что под нож идти нужно уже только в крайнем случае.

Вверх Вниз
Кудряшка
Дата Apr 2 2006, 08:51 AM

Unregistered

Рита, так я о народных средствах и спрашиваю в этой теме! Больше всего и хочется как раз узнать именно про них. Кто как лечил язву и был ли от этого толк.
Я вот в начале темы писала, что по телевизору давали рецепт от язвы в виде отвара картофеля. Ты говоришь, что сок картофеля знакомая пила. Значит, все же это правда? И действительно может помочь?
Поищи что-нибудь еще из народной медицины. Буду очень благодарна. :)

Дождинка, заставлю его пропить Альмагель. Обязательно. А при сильных болях он Назелгин пьет. Помогает.

Дьюла, я писала уже, что у мужа ситуация доходила до того, что могли половину желудка отрезать. И ты полагаешь, что ему бы после этого легче стало??! Нет, извини, но я против операций. Пока можно лекарствами или народными средствами помочь, то против.

Вверх Вниз
Дождинка
Дата Apr 2 2006, 10:42 AM

Unregistered

Кудряшка
Нет, извини, но я против операций. Пока можно лекарствами или народными средствами помочь, то против.
Абсолютно с тобой согласна! Я без операции живу с язвой уже 20 лет и не собираюсь её делать! Можно поддерживать себя самостоятельно - я в этом убедилась!
Посмотрю я ещё народные рецепты, но я к ним не прибегала - просто найду обязательно и напишу... :) Не болейте!
Дьюла
У меня тоже язва 12 перстной кишки и все равно считаю, что операция - это самая крайняя мера. Кстати, и врачи так же считают.

Вверх Вниз
Рита
Дата Apr 2 2006, 11:31 PM

Unregistered

Кудряшка, по поводу сока, действительно помогает, я не могу сказать, что знакомая излечилась окончательно, но результат положительный есть. Для приготовления сока картофель надо хорошо вымыть, и не очищая от кожицы натереть на терке, отжать сок и выпить. Каждый раз надо готовить свежую порцию.
А еще при мне однажды брат двоюродный (у него тоже язва), во время приступа пожевал листочек толстянки (денежного дерева), боль прошла. Каланхоэ помогает тоже.
Вот еще на одном сайте нашла рецепт:
Язва желудка
Возьмите зверобой (1 стакан), залейте 2 стаканами подсолнечного масла и кипятите на паровой бане 6 часов. Процедите. Пейте по 1 ст.л. за полчаса до еды.

Кудряшка, я тебе в личку скину адрес одного сайта, там много всяких народных рецептов, посмотри, может что-то найдешь подходящее.
Я, честно говоря, не поняла могу я вставить ссылку на другой сайт или нет, не хочу получать еще предупреждения. B)

Вверх Вниз
Кудряшка
Дата Apr 4 2006, 08:43 AM

Unregistered

Рита, большое спасибо за рецепты и советы. :)
А ссылки можно вставлять, воспользовавшись кнопкой "Гиперссылка", я так понимаю, при условии, что эта ссылка не рекламного характера.

Так что я все-таки выложу здесь эти замечательные бабушкины советы. :)

Вверх Вниз
Жанна
Дата Mar 15 2007, 11:28 PM

Живущий на форуме

Шерри, чтоб тебе легче искалось.
Говорят, что смесь из равных долей меда, спирта и сока алоэ не моложе 2 лет творят чудеса. По 1 ст. ложке натощак. Разумеется, и мед, и спирт должны быть медом и спиртом, а не засахаренным сиропом и денатуратом.

Вверх Вниз
Жанна
Дата Mar 19 2007, 06:34 PM

Живущий на форуме

Итак, чудодейственный рецепт. Мой клиент вылечил себе язву совсем. Предупреждаю сразу, лично на себе не пробовала. Но судя по ингридиентам - хуже не будет.

Чага - 2 ст. ложки
Тысячелистник - 1 ст. ложка
Цветки календулы - 1 ст. ложка
Росторопша - 1/2 ст. ложки.

Все заварить кипятком в 2-х литровый термос на ночь. Пить - чем больше, тем лучше.

Вверх Вниз
Шерри
Дата Mar 19 2007, 08:40 PM

Живущий на форуме

Дьюла
Жанночка, спасибо тебе огроменное! Будем пить.

Вверх Вниз
sima
Дата May 19 2007, 10:56 PM

Unregistered

знаю средство многие им пользуются облепиховое масло на тощак....только не всем можно зависит от кислотности, можно у врача спросить, можно его тебе или нет...

Вверх Вниз
Victoria
Дата May 19 2007, 11:18 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Мама постоянно лечила папу травками и судаком (рыба такая). Она имеет совершенно удивительные свойства. Рыбку отваривают и кушают в таком виде.

Вверх Вниз
belava
Дата Feb 14 2011, 10:22 PM

Unregistered

Язва рубцуется, если пропить 2 бутылочки Нициферола.

Состав: красное пальмовое масло, оливковое масло, масло семян тыквы, масло расторопши, масло лесного орешника.

Вверх Вниз
34 ответов с Mar 29 2006, 12:01 AM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (3) 1 [2] 3 
<< Назад в Здоровье

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.