Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (14) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Мигрень, как научиться с ней жить
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Инуля
Дата Sep 2 2005, 03:43 PM

Живу... Люблю... Мечтаю...

ДР: 20 Января 1976г.

Низа
Да правда, что такое МРТ?

Я проходила обследование, прикрепляли проводочки, делали УЗИ. Сказали, что один капеляр в голове утоньшон, но скорее всего это врождёное, как они узнали, что враждёное, до сих пор не могу понять. сейчас не так часто мучает головная боль, но иногда бывает хоть вешайся.

Низа
спасибо! спрошу в аптеке, есть ли у нас такие таблетки. А то у нас некоторые российские лекарства не привозят. Или оно не российское???

Вверх Вниз
Низа
Дата Sep 3 2005, 02:46 PM

Unregistered

Инуля
Viki
МРТ - магнитно-резонансная томография, она показывает всякие тонкие структуры, видны все сосуды, где какие сужения и расширения, аневризмы и т.п. Круче, по-моему, только ангиа(о)графия, когда зонд вводится через бедренную артерию и идет по ней в мозг. И тогда у вас, и у врача тоже, появляется возможность рассмотреть все свои извилины (или их отсутствие, шучу), полностью видишь свою сосудистую систему, скелет, конечно, тоже итересно изнутри посмотреть. В общем, получают полую информацию, что и где, почему, куда кровь течет. Это может и не понадобиться вовсе, можно ограничиться МРТ, только с ее помощью узнала причину мигреней - аневризму. Мигрень - последствие.
Солподеин - производитель Великобритания, у нас им забиты все аптеки и телевизионная реклама, просто внимание не обращала.

Вверх Вниз
Незарегистрированный
Дата Sep 3 2005, 05:05 PM

Unregistered

Причина мигрени не в аневризме, а в фиброзе гипоталамуса и, возможно, сосудов мозга (это всегда параллельно). Причина же самого фиброза почти всегда инфекционная: вызывается он хламидиями.
Аневризма может развиться позже - ввиду гемодинамических затруднений, и если не принять мер, дело может кончиться инсультом.
Яблочный уксус (впрочем, как и любая другая "кислая" пища), по-видимому, обладает некоторой активностью против хламидий, которые селятся колониями и склонны защелачивать среду своего обитания. Именно поэтому яблочный уксус способен улучшать течение варикоза, сердечно-сосудистых патологий, смягчать (пред)менструальные боли. Но, увы! Излечить он может не всех, да и тех, кого излечивает, излечивает не полностью - инфекция просто найдет себе в организме менее "кислое" местечко. И не факт, что это местечко не окажется жизненно-важным органом.

Вверх Вниз
Низа
Дата Sep 3 2005, 05:12 PM

Unregistered

А никто и не утверждал, что причина мигрени в аневризме, причин может быть очень много.

Вверх Вниз
Лилёк
Дата Sep 6 2005, 09:59 AM

Unregistered

Эй люди! а если хламидиозом не болел, а мигрень есть????? У мужа вот мигрень... говорят она никогда не пройдет - программу медецинскую смотрела, советов всяких там надовали как с ней бороться, но муж ничего не хочет делать- лежит и все и не трогай его!!! :blink:

Вверх Вниз
Незарегистрированный
Дата Sep 6 2005, 08:12 PM

Unregistered

Ок! Могу проконсультировать. Только дело, вроде бы, и так ясное: не будет хламидий - не будет и мигрени (если это, действительно, мигрень).
Объявляться не хочу - обвинят в рекламе заведения.

Вверх Вниз
Низа
Дата Sep 6 2005, 09:11 PM

Unregistered

Приватных консультаций (виртуальных) насчет аневризмы не даете?

Вверх Вниз
Незарегистрированный
Дата Sep 7 2005, 01:49 AM

Unregistered

От аневризмы можно избавиться либо хирургическим путем (без гарантии благоприятного исхода операции и отсутствия рецидива), либо гомеопатическим. Последний - хотя, не так быстр, как хотелось бы - не менее эффективен и гораздо менее опасен, чем первый.
А т.к. аневризма в мозгу - это бомба с ударно-нажимным механизмом, то и исход как самой болезни, так и её (консервативного) лечения зависит от того, как скоро ей предоставится возможность взорваться. Последнее предсказать практически невозможно, но если это не произойдет в процессе лечения, то, скорее всего, не произойдет уже никогда.

Вверх Вниз
Незарегистрированный
Дата Sep 7 2005, 01:49 PM

Unregistered

Уже консультирую.
Давайте так: поскольку я вас не видел и не знаю, насколько серьезно состояние с аневризмой, пока я вам наших сверхмощных противохламидийных средств не дам - сначала разберитесь с аневризмой с помощью общедоступной гомеопатии: попринимайте препарат Baryta carbonica 30* - по 3-5 драже 1 раз в день - подальше от еды и чистки зубов (оптимально - через 1-2 часа после еды или натощак). Из пищи исключите чай, кофе, пепси, какао, шоколад, острые и пряные приправы, лук, чеснок, сыр, творог, на сколько возможно - сладкое. При появлении шума в ушах или других неприятных ощущений - прием прекращайте, пока не пройдет.
Возможно, на фоне приема препарата мигрени станут реже или легче, но это не будет означать выздоровления, т.к. инфекция не будет уничтожена, и постепенно так или иначе проявится. Попринимать желательно пару недель. Потом выждать еще 1-2 недели и сделать МРТ (если, конечно, средсвта позволяют). При выявлении положительной динамики, можно будет переходить на противохламидийную (и противомигренозную) терапию. При невыявлении - придется что-нибудь придумывать или рисковать, переходя к лечению хламидиоза на фоне неопределенного состояния сосудов.
*В гомеопатии Baryta carbonica - "стандартный" препарат при аневризмах. И перед основным лечением его желательно попринимать для укрепления сосудов.

Вверх Вниз
Истыся
Дата Sep 7 2005, 02:06 PM

Дитя природы.

ДР: 26 Сентября 1914г.

Уважаемый Незарегестрированный, прошу Вас зарегестрироваться и вести переписку через личный ящик, он же ПМ.

Вверх Вниз
Низа
Дата Sep 7 2005, 04:24 PM

Unregistered

Так я тоже хламидиозом никогда не болела.
Зарегистрируйтесь, пожалуйста, (это ж не ЗАГС
:)

Вверх Вниз
Инуля
Дата Sep 7 2005, 04:30 PM

Уважаемый Незарегистрированный я тоже не болела хламидеозом! А мигрень, на лицо. Кстати, прочитала про хламидиоз, так там сказано, что чаще всего женщины болеющие хламидиозом страдают бесплодием, а уменя как бы двое есть мои
А может я чего не поняла?

Вверх Вниз
Victoria
Дата Sep 7 2005, 10:34 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Замечательный вывод:
Наиболее частый признак хламидиоза у женщин - боли внизу живота до или в начале месячных.

Смешнее доктора не придумать:)

Вверх Вниз
Лилёк
Дата Sep 7 2005, 10:50 PM

Unregistered

ну правда, у мужа нет хламидий, я его заставила провериться, проверялся в платной зарубежной клинике... :blink: чегото не пойму , да и у меня не было и нет, правда и с головой порядок :rolleyes: :lol:

Вверх Вниз
Инуля
Дата Sep 7 2005, 11:23 PM

Тут так ярко незарегестрированый описывал про хламидиоз и его влияние на мигрень, что я уже призадумалась. Стала искать инфо, но то что я нашла, ни коем образом не связано одно с другим. Какая-то нестыковочка получается!!!

Вверх Вниз
196 ответов с Apr 26 2005, 09:28 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (14) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 
<< Назад в Здоровье

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.