Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (14) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Мигрень, как научиться с ней жить
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Victoria
Дата Jul 2 2006, 08:39 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Худые люди реже страдают мигренями

Увеличение массы тела ассоциируется с учащением и утяжелением приступов мигрени, сообщает журнал Neurology. К такому выводу пришли ученые под руководством Марсело Бигаля по результатам телефонного опроса с участием 3800 человек, страдающих мигренями. Оценка массы тела проводилась с помощью определения индекса массы тела (ИМТ) – показателя, который рассчитывается из соотношения показателя массы тела (в килограммах) и показателя роста (в метрах), возведенного в квадрат.

Среди всех опрошенных 65% составляли женщины; средний возраст участников составил 38,7 лет. Согласно полученным результатам 51,3% участников опроса имели нормальный индекс массы тела (ИМТ 18,5–24,9), 30,6% - имели избыточную массу тела (ИМТ 25-29,9), 10,4% - страдали ожирением (ИМТ 30-34,9) и 4,6% страдали патологическим ожирением (ИМТ более 35). Дефицит массы тела отмечался лишь у 3,1% участников, страдающих мигренями.

По подсчетам ученых из Медицинского колледжа Альберта Эйнштейна (Бронкс), люди с большим ИМТ страдали приступами мигрени чаще, чем люди с нормальной массой тела: головная боль в течение 10-15 дней в месяц отмечалась у 4,4% опрошенных с нормальной массой тела, 5,8% - с избытком массы тела, 13,6% - с ожирением и 20,7% людей, страдающих патологическим ожирением.

Более тяжелые приступы мигрени также чаще возникали у людей с повышенным ИМТ, причем увеличение ИМТ ассоциировалось с утяжелением болезни. Тяжелые приступы мигрени имели место у 53% опрошенных с нормальным ИМТ, 57% участников, имеющих избыточную массу тела, 59% участников с ожирением и 65% людей, страдающих патологическим ожирением. В дальнейшем исследователи планируют провести исследование, которое позволит решить, насколько эффективным является снижение веса для облегчения мигрени у людей, страдающих ожирением. Мигрень является одним из самых распространенных неврологических заболеваний. Более 580 миллионов человек в мире страдают повторными приступами головных болей, нередко сопровождающихся нарушениями зрения, свето- и звукобоязнью, тошнотой и рвотой.

Вверх Вниз
Игорь
Дата Jul 6 2006, 02:57 PM

Unregistered

Я не женщина и не знаю, какие виды мигрени у вас бывают. Опишу свой опыт, как с этим бороться.
Мигренью, страдаю давно. Моя мигрень начинается с тумана в глазах (как будто насмотрелся на солнце или дугу при эл.сварке), через время начинает раскалываться голова, затем тошнота... Если это ваши симптомы, читайте дальше. Началось где-то в 8 классе и по сей момент, но... За время службы в армии понял одно, если у тебя режим дня выдерживается (так было в учебке) за пол года не было ни одного приступа. Зато если ложиться спать и вставать когда попало, приступы были по два раза в неделю, было даже два приступа один за другим. Таблеток я напился много, дошло до того, что по две приходилось пить. Теперь самое главное. Во время очередного приступа решил заняться самолечением. Благо все это случилось, когда я был вечером дома. Достал на всякий случай таблетки. Когда начался туман в глазах расположился полулежа в кровати. Начал ждать, когда начнет болеть голова. Когда начинает накатывать боль на выдохе нужно расслабляться самому и расслаблять голову, как будто выдыхаете воздух не из легких, а из головы. Одновременно я представлял как будто, боль это кони, которые находятся в загоне и пытаются вырваться из ворот. Но на выдохе створки ворот закрываются и не дают коням (боли) вырваться. Если они вырвутся, боль уже не возможно будет контролировать и все будет как прежде. Так вот мне удалось справиться. Боли не было, она ушла потихоньку. Зрение начало восстанавливаться. Единственно, что могу сказать голова будет тяжелой, немного будет давить в горле (наверно арт.давление), немного подташнивать. Следующий приступ, где бы он меня не застал, я не нуждался в таблетках. Все, что нужно это на выдохе расслаблять голову и чувствовать, как боль отступает, не закрепляясь в голове. Организм запомнил мой опыт самолечения и теперь мне не нужно визуализировать ни коней, ни чего-то еще, он (организм) все делает сам. Даже если вы едите в трамвае или работаете на работе. Немного покоя и правильного дыхания. Через 3 часа, вы снова будете в форме. Для начала все.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Jul 9 2006, 07:04 PM

МИРУ - МИР!

Игорь, отличный опыт, спасибо.
Я при первых признаках сразу пью таблетку, не дожидаясь спазма сосудов.

Вверх Вниз
Vreda
Дата Jul 9 2006, 07:22 PM

Unregistered

уже сто раз говорила, скажу сто первый. от мигрени меня избавил остеопат. раз и навсегда, за один сеанс, а мучалась больше 10-и лет. у меня мигрень вызывала трамва шеи и головы, полученная... история умалчивает... возможно что в детстве или при родах... вооще она сказала, что роды это уже трамва.. ребёнка воего обязательно покажу ей, пусть посмотрит. там вообще много детей приходит, кто с чем... сорри за офф топ

Вверх Вниз
Эротика
  Дата Jul 13 2006, 01:25 AM

Самая любимая

В последнее время мучаюсь от мигреней, хотя никогда раньше ничего подобного не было, голова болела раз в год (ТТТ), даже с похмелья очень редко. Вчера же пришлось выпить 4 или 5 таблеток цитрамона за весь день. Что со мной? Неужели, я старею, или это как-то связано с новой работой, перетруждаюсь? :blink: :( очень больно... даже глаз болит...

Вверх Вниз
Misty Cloud
Дата Jul 13 2006, 04:54 AM

Unregistered

По статистике, пик заболеваемости приходится на период между 25 и 34 годами. Может, просто своего часа ждала? Ещё считается, что ей старадают трудолюбивые представительницы прекрасного пола, для которых важно довести любое дело до совершенства :) Провоцировать мигрень могут некоторые продукты: цитрусовые, шоколад, различные колбасы, сыр, куриная печень, алкоголь (особенно шипучки, вроде шампанского).

Вверх Вниз
Эротика
Дата Jul 13 2006, 08:01 AM

Самая любимая

Misty Cloud
спасибо за инфо, а от продувания, интересно, бывают мигрени?

Вверх Вниз
Рита
Дата Jul 20 2006, 12:19 AM

Unregistered

Моя дочь страдает от мигреней с шести лет (сейчас ей 15). Диагноз ей пишут по-разному:вегето-сосудистая дистония с мигреневыми параксизмами, а иногда проще - последствия черепно-мозговой травмы. (Она в 6 лет упала с велосипеда и ударилась затылком). Несколько раз (ее обследовали в разных клиниках и разных городах) врачи говорили, что это последствия родовой травмы. Боли очень сильные, иногда она успевает выпить таблетку (цитрамон ей не помогает, надо что-то более сильное), и до приступа дело не доходит, но если уже приступ, без укола не обходимся. Лечимся уже 9 лет, где только не были, честно говоря уже и не знаю, куда обращаться. :(
vreda, а остеопат - это что за специалист? У нас в городе такого точно нет, если только в Минске.

Вверх Вниз
Эротика
Дата Jul 20 2006, 03:07 AM

Самая любимая

я поняла, от чего у меня целых 4 дня не переставая болела голова, я просто переутомилась. новая работа, причем просто завал, с непривычки и заболела. :blink: в воскресенье только прошла...

Вверх Вниз
womanw
Дата Aug 15 2006, 02:12 PM

Unregistered

А я случайно заметила, что после того как отказалась от чая у меня почти прошли головные боли. Экспериментировала... Подтвердилось дважды на собственном опыте. Не пью чай почти 3 года. И почти забыла о головной боли. Чего и вам желаю!!! )))

Вверх Вниз
Victoria
Дата Aug 15 2006, 07:26 PM

МИРУ - МИР!

womanw , не нужно путать головную боль и мигрень.

Вверх Вниз
Vreda
Дата Aug 15 2006, 08:07 PM

Unregistered

а остеопат - это что за специалист

Рита
это мануальная терапия. попробуйте найти такого специалиста, вполне возможно что поможет вашей дочке.

Вверх Вниз
womanw
Дата Aug 16 2006, 11:10 AM

Unregistered

Viki,

Сорри, это я так выразилась. У меня голова могла болеть по несколько дней, очень сильно раздражал свет (особенно яркий) и звук. А еще при этом подташнивало...
По-моему здесь на лицо все признаки мигрени, что было подтверждено врачами.

Вверх Вниз
Pupss
Дата Aug 16 2006, 11:17 AM

Unregistered

Мне поставили диагноз вигето-сосудистая дистония с чем-то там мегреневым, не помню точно. Прописали цинаризин. Но после того как я начала его пить я еле добиралась до кровати, спала везде где можно было прислонить голову. Бросила его пить и сейчас при малейшем признаке начинающейся мегрени пью цитрамон или горячий сладкий чай, если таблеток нет под рукой. От дальнейшего приступа боли и тошноты помогает

Вверх Вниз
Рита
Дата Aug 16 2006, 09:22 PM

Unregistered

vreda, спасибо! :) Нашла по Интернету в Минске остеопатический центр, написала, теперь жду ответа. Постараюсь свозить Яну туда, надеюсь, что поможет. Что-то же должно помочь!

Pupss , у Яны моей тоже такой диагноз ставили, только ей цитрамон вообще не помогает. :(

Вверх Вниз
196 ответов с Apr 26 2005, 09:28 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (14) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 
<< Назад в Здоровье

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.