Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (8) [1] 2 3 4 5 6 7 8 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Прививки. Поголовная вакцинация, за и против
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Victoria
  Дата Nov 1 2006, 09:44 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Начался последний осенний месяц, грипп уже высунул свой нос и начинает помаленьку украдывать в постели нас, красивых и трудоспособных.
Предлагается много способов профилактики гриппа. Один их них - прививки. Это когда вводят ослабленое или мёртвое тело вируса гриппа. И, типа, организм должен увидеть его и выработать антитела к врагу. Ну, вы и сами всё знаете.

У меня такой вопрос: что вы думаете по поводу прививок от гриппа? Нужно ли их делать? Есть ли в этом смысл? Делали ли прививки от гриппа вы или ваши знакомые? Результат?

Вверх Вниз
sima
Дата Nov 1 2006, 09:52 PM

Unregistered

Viki я делаю второй год....хуже не стало. Когда не делала болела одна я, да к тому же на Новый год. Хотя это все очень индивидуально некотрые очень плохо переносят вакцинацию и заболевают достаточно серьезно...у меня племянница и ее бабушка слегли с температурой под 40, хуже гриппа.

Еще знаю, что категорически нельзя делать привку тем у кого аллергия на куриный белок!

Я привилась неделю назад, побочных эффектов не было.

Вверх Вниз
Vreda
Дата Nov 1 2006, 10:47 PM

Unregistered

я полностью за прививки! и делала бы их сама.... но! я не болею(ТТТ) уже много лет всякими вирусными болячками...поэтому и не делаю... иммунитет чтоль у меня такой офигеннный.. B)
и дочь не болеет... муж остался,но ему безполезно что либо предлагать-не пойдёт...

Вверх Вниз
Шерри
Дата Nov 1 2006, 11:22 PM

Живущий на форуме

Сделала неделю назад. Никаких побочных эффектов не было, посмотрим будет ли положительный результат. В дополнение к словам sima23, нельзя делать прививку, если недавно болел, тем более с повышенной температурой.

Вверх Вниз
sima
Дата Nov 2 2006, 12:47 AM

Unregistered

Шерри ну это при большинства привиок противопоказание,даже если не при всех

Вверх Вниз
Инуля
Дата Nov 2 2006, 01:28 AM

Живу... Люблю... Мечтаю...

ДР: 20 Января 1976г.

я не делала, но интересовалась по поводу прививки, хотела и детей привить, но что то засомневалась, хотя наша доктор очень умная доктор, но что то меня остановило то, что после болезни она сказала, сразу можем и ставить... :bored: всё таки надо иммунитет поднять после болезни... а не шарахать прививку на слабый организм, тем более детям...
Вопрос: со скольки детям ставить прививки такие можно?

Вверх Вниз
Кудряшка
Дата Nov 2 2006, 01:34 AM

Unregistered

А я вот как то с врачом разговаривала насчет прививок от гриппа... Так вот он сказал, что это - лотерея.
В целом объяснение, если честно, не помню, но суть такая: вирусов гриппа много. И они очень разнятся. А вакцина - одна. И не факт, что если тебе ее вколят, то ты защитишься именно от того гриппа, который придет в этом году. Если бы знать, какой именно вирус придет и сделать именно от него прививку - тогда да, она действительно защитит. А так... Лотерея. :)

Я не делаю прививок. И когда заболеваю, а когда - нет. Последние две зимы проносило. Надеюсь, и в этом году обойдется.

Вверх Вниз
Misty Cloud
Дата Nov 2 2006, 06:48 AM

Unregistered

Кудряшка, совершенно верно. Вирусов гриппа более 300 видов! Но прививка как раз не одна, её "просчитывают" под каждый сезон, хотя не факт, что просчитают верно. Делают ведь заранее, до сезона.

Я вообще никогда не делала прививок, даже в детстве, благодаря маме-врачу. И здорова как слон :P

Вверх Вниз
Victoria
Дата Nov 2 2006, 09:50 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Девочки всё верно написали. Заранее просчитывается, какой штамм вируса гриппа наиболее вероятен. Но не забывайте, что их всегда предсказывают как минимум два.
Так что, лотерея всё же существует.
Но промазать с прививкой - это не самое страшное.
Кстати, а вы знаете, как учёные мира "вычисляют" приближение определённого штамма гриппа? А вы знаете что такое Синдром Гийена-Барре? А что вы слышали об осложнениях после прививки. Поскольку было дано эксклюзивное разрешение на статью д-ра Нойштедтера, то лучше отошлю к ней всех, кому интересна проблема прививки от гриппа. И ещё одно авторское, весьма интересное наблюдение, почитайте.
А вечером я расскажу вам, почему у меня вообще возникла идея этой темы.

Вверх Вниз
Dream catcher
Дата Nov 2 2006, 10:27 AM

Unregistered

Не знаю ... Вирусов гриппа - большое колличество... он пастоянно трансформируется изменяется усиляется совершенствуется ... а прививки от него просто не успевают доробатывать... считаю что это бесполезно... у нас пока медецина не доросла что бы все делать и вовремя!

Вверх Вниз
TLen
Дата Nov 2 2006, 10:31 AM

Unregistered

Я против этой прививки. У нас на работе каждый год ее делают желающим. Так вот
большинство после этой прививки как раз и заболевают. У меня организм крепкий, достаточно редко болею, необходимости в этом не вижу.

Вверх Вниз
braeva
Дата Nov 2 2006, 03:28 PM

Unregistered

Я против прививок, тем более против гриппа. Консудьтировалась с вречем, так он сказал, что в этом году очень тяжело переносят прививку взрослые, у многих обострения хронических болезней начинается. А грипп благополучно лечится, если не запускать.
Прививку нужно делать на здоровый организм.

Вверх Вниз
sima
Дата Nov 2 2006, 05:38 PM

Unregistered

Спасет ли прививка от гриппа? вот здесь..

Вверх Вниз
американка
Дата Nov 2 2006, 07:50 PM

Постоялец

Прочитала все эта и думаю, делать ли мне эту прививку. У моего мужа брат сделал эту прививку сразу немного переболел, а теперь уже долго не болеет. А как часто нужно эту прививку делать?

Вверх Вниз
sima
Дата Nov 2 2006, 08:23 PM

Unregistered

американка раз в год.

Если человек заболевает после прививки не очень сильно, это и есть реакция на прививку, организм переболел гриппом в малой форме, и поэтому у него вырабатывается иммунитет к данному вирусу.

Вверх Вниз
114 ответов с Nov 1 2006, 09:44 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (8) [1] 2 3 4 5 6 7 8 
<< Назад в Здоровье

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.