Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (8) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Прививки. Поголовная вакцинация, за и против
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Оливка
Дата Nov 2 2006, 08:51 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

А мы делали прививки последний раз 2 года назад.Не жалею,потому что ребенок не болел серьезно.А вот прошлый год,когда прививку не сделали,болели не дай бог никому,т.40 держалась 4 дня и спала только на 5 день,плюс еще бред появился...У нас уже руки опускались,мы с мужем молчали весь четвертый вечер...Нет,в этом году мы обязательно стделаем.пОСЛЕ каникул будут делать...Не хочу я таких переживаний.

Вверх Вниз
Ромашка
Дата Nov 8 2006, 12:11 AM

Unregistered

У нас на работе, все, кто делал прививку от гриппа, им потом переболели, причем не в легкой форме. Я не делала и не болела.

Вверх Вниз
Майка
Дата Nov 8 2006, 01:59 PM

Unregistered

Я делала в прошлом году, но не помню как бы такого, что я не заболела из-за того, что прививку поставила...Думаю можно обойтись и без них, если хорошо питаться, получать нужную порцию витаминов и вообще просто вести здоровый образ жизни...тогда если и заболеешь, то перенесешь легко и быстро. Но я так думаю. :rolleyes:

Вверх Вниз
Оливка
Дата Nov 10 2006, 01:37 AM

Дамочка

Майка ,так вон грипп мужиков здоровых валит...какие уж тут витамины....Три дня сосед у одной дамы на старой работе болел,на четвертый умер.Грипп.

Вверх Вниз
Нюта
Дата Nov 10 2006, 04:31 PM

Unregistered

Я не особо за. Потому что грипп каждый год разный, вирус мутирует и изменяется. С прививкой может стать еще хуже. А еще по телеку слышала, что умирали люди как раз после вакцины какого-то французского производства, просто не от гриппа, а от вакцины :blink:

Вверх Вниз
Килька-в-томате
Дата Feb 19 2008, 09:29 PM

Unregistered

Девочки, кто-нибудь делал прививку от гриппа? В интернете про нее сплошной негатив читаю :bot: Но болеть несколько раз за сезон так надоело :unsure:
Уже готова уколоться этой дурацкой прививкой, если помогает.....а осложнений не было у тех, кто делал?

Вверх Вниз
Нюта
Дата Feb 19 2008, 10:22 PM

Unregistered

Килька-в-томате, ты что, гриппом болеешь несколько раз за сезон?? Наверняка это просто простуда, а прививка-то от гриппа и она не спасает от простуды, здесь нужно укреплять имунитет.

Вверх Вниз
Килька-в-томате
Дата Feb 19 2008, 10:28 PM

Unregistered

Нюта
А как его укреплять? обливаться холодной водой - мне хооооолодно, я пробовала:( Хряпаю витамины и все :huh:
Наверное не всегда грипом, ты права! Это я преувеличиваю. Но и грипом в том числе наверняка :unsure: :unsure:

Вверх Вниз
Нюта
Дата Feb 19 2008, 10:35 PM

Unregistered

Килька-в-томате, ну грипп это практически всегда под 40 температура.. А простуда это .. ну в общем понятно..
У меня был очень слабый имунитет, горло болело постоянно, насморк, вечно герпес на губах, за сезон болела не то что несколько раз, а весь сезон!! Но потом, когда стала жить с мужем, он приучил меня спать с открытым окном и зимой и летом.. Мы спим в комнате, где температура воздуха может быть 14-16 градусов. И вот после этого я стала реже болеть. Теперь я даже могу пить что-то ледяное из холодильника или ходить по морозу без головного убора.. В общем, простуда стала посещать меня намного реже :)

Вверх Вниз
Килька-в-томате
Дата Feb 19 2008, 10:54 PM

Unregistered

Нюта
оййй, 14-16 это холодно, я такая мерзлявая, жуть :( конечно, спим при открытых окнах - гораздо приятнее, но не при 14 градусах. И без шапки я часто шастаю! Из холодильника холодное пью без проблем, и сквозняков не босюь!!! Но я цепляю вирусы от других постоянно!!! От мужа, от ребенка, от коллег на работе! Стоит денек с ними пообщаться - и бац, по истечении инкубационного периода я сваливаюсь :huh: Бывает и с температурой под 40, да....

Вверх Вниз
Оливка
Дата Feb 20 2008, 12:39 AM

Дамочка

Ну есть же анаферон ,арбидол,еще наверняка что то...уж если нен хотите прививки делать.
У дочки в классе 12 человек болеют :o Сколько именно гриппом ненаю,но такое количество первый раз за 3 года учебы.

Вверх Вниз
Килька-в-томате
Дата Feb 20 2008, 01:51 AM

Unregistered

QUOTE (Оливка @ Feb 19 2008, 09:39 PM)
Ну есть же анаферон ,арбидол,еще наверняка что то...уж если нен хотите прививки делать.
У дочки в классе 12 человек болеют :o Сколько именно гриппом ненаю,но такое количество первый раз за 3 года учебы.

Три раза "ха" :unsure:
мне не помогают ни анаферон, ни арбидол, ни одно из этих хваленых разрекламированных в телеке лекарств....да и не верю я им, по-чесному говоря..... :angry:
Читала специально всякие исследования на эту тему - так по некоторым препаратам исследования показывали или "мало эффективно" или вовсе "неэффективно", про другие - вообще волшебное "малоизучено" значится :bot:
кому верить - непонятно.....

Вверх Вниз
Оливка
Дата Feb 20 2008, 09:38 AM

Дамочка

Килька-в-томате,эти препараты не действуют как быстрое жаропонижающее и выздороветь за 2 дня то же с ними нельзя,но если применять их где то в середине ноября,то можно избежать всяких болячек.Напитки витаминные есть,рябина(красная)с шиповником,смородина.
Ну и не подходите близко к кашляющим и чихающим :D
А статьи имено по анаферону и арбидолу читали?

Вверх Вниз
Victoria
Дата Feb 20 2008, 10:05 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Килька-в-томате, внимание! Это тема про грипп и прививки! Существуют отдельные темы про укрепление иммунитета и о том, как лечить простуду! Прошу придерживаться темы!

Вверх Вниз
Килька-в-томате
Дата Feb 20 2008, 03:57 PM

Unregistered

QUOTE (Оливка @ Feb 20 2008, 06:38 AM)
Килька-в-томате,эти препараты не действуют как быстрое жаропонижающее и выздороветь за 2 дня то же с ними нельзя,но если применять их где то в середине ноября,то можно избежать всяких болячек.Напитки витаминные есть,рябина(красная)с шиповником,смородина.
Ну и не подходите близко к кашляющим и чихающим (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)
А статьи имено по анаферону и арбидолу читали?

Там были рассмотрены ВСЕ препараты от гриппа, которые сейчас на рынке сильно разрекламированы - оциллококцинум, афлубин, анафероны-виферон-и прочие "фероны", имя им легион....много ругательного вооще о них пишут, и мол небезопасно их для профилактики все время поглощать(IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/sad.gif)
вот я и задумлась о прививке - возможно это меньшее из зол? надеялась "подискутировать" с бывалыми.
Еще есть "старый добрый" римантадин - им еще при советском союзе грипп лечили. Сейчас про него вспомнила, в разговоре с вами....интересно, он уже совсем устарел, или еще можно.....

Вверх Вниз
114 ответов с Nov 1 2006, 09:44 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (8) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 
<< Назад в Здоровье

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.