Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (8) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Прививки. Поголовная вакцинация, за и против
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Глюкоза
Дата Sep 23 2009, 09:11 PM

Мечты сбываются. Было бы о чем мечтать...

В нашу поликлинику привезли вакцину против гриппа "гриппол", началась вакцинация. Причем, радует, что вовремя. Вакцина тривалентная, в т.ч. и против свиного гриппа. Я представляю вашему вниманию инструкцию по применению.
У нас все сотрудники и себе и своим близким делают, не боятся, потому что слишком пугает всех вспышка свиного гриппа, да и врачи наши делают прививки каждый год,  считают, что это не вредно. Я, как медик, тоже придерживаюсь мнения, что лучше сделать, особенно тем, кому приходится на работе или на учёбе  подолгу общаться с разными людьми.
Что вы думаете об этом? Будете ли прививаться и прививать своих детей?
(IMG:http://s46.radikal.ru/i111/0909/9d/9a14a01dc037t.jpg(IMG:http://i010.radikal.ru/0909/1b/ce8d3e569d56t.jpg)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Nov 12 2009, 12:26 AM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

В прошлую среду Кевину сделали прививку против свиного гриппа. Два дня спустя он впал в кому.

- Я была совершенно уверена, что он мертв, рассказывает мама мальчика Миа Бролин.

Кевин сидел с отцом в одном из кафе в центре Уппландс Вэсбю к северу от Стокгольма (Швеция) в пятницу, во второй половине дня.

Неожиданно Кевина затрясло. Тело изогнулось назад в судорогах, а его глаза закатились так, что остались видны лишь белки.

Родители Кевина в разводе, однако мама была не далеко и знакомые бросились за ней: "Миа, беги скорее, Кевину плохо!".

"Побелел как полотно"

Перед кафе собрались люди.

- У него были совершенно белые губы. Я никогда не видела человека с тaкими белыми губами. Я подняла на руки бездыханного сына. Моей единственной мыслью было: "Он мертв. Его больше нет", - рассказывает Миа Бролин.

Ребенок не дышал.

На счастье поблизости оказались две медсестры, которые посоветовали маме сделать ребенку искусственное дыхание. У Миа, которая находилась на последнем месяце беременности, от попытки реанимации сына начались схватки.

- Я попыталась дать ему воздух пока люди вокруг вызывали скорую помощь. У меня пропало чувство реальности. Но через некоторое время его губы порозовели. Он открыл глаза.

Страх иглы

Дома на кухне сидит Миа со своим другом Деннисом и папой Кевина.

- Нас все еще трясет, говорит Деннис, которому удалось добраться до кафе с работы раньше скорой помощи.

По дороге в больницу Кевин больше всего боялся одного:

- Мама, я не хочу больше уколов.

Сразу по прибытии в детскую больницу Астрид Линдгрен в Сольна мальчик был осмотрен двумя врачами.

- Они сказали: "Это связано с вакциной. Это единственное объяснение, которое мы можем найти", говорит Деннис Карлссон.

Могло произойти ранее

Врачи также заявили, что Кевин не является каким-то особенным ребенком:

- Он уже второй за сегодня. Первый ребенок был так же доставлен в связи с вакцинацией.

Однако профессор Ян Лилиемарк из Управления лекарств ничего не слышал о случае с Кевином. Но он надеется узнать больше в скором времени:

- Скорее всего, информация о происшедшем поступит к нам в понедельник.

Слышали ли Вы о чем-то подобном?

- Нет. Ребенок может оказаться в коме по различным причинам. Это может быть связано с вакцинацией, а может также и с чем-то другим. Это покажет исследование.

Миа и Денниса уговорили сделать прививку ребенку в районной детской поликлинике.

- Мы не знали, что нечто подобное может случиться, говорит Миа Бролин.

"Хочу, чтобы люди знали"

Мать объясняет, почему они решили рассказать об этом случае.

- Несмотря на то, что происшедшее с моим сыном является исключительным случаем, мы хотели бы, чтобы люди знали, что это может произойти с каждым. А что было бы, если бы мы были дома и он играл один в своей комнате, а я бы убиралась на другом этаже и ничего не слышала?

Журналистам газеты не удалось встретиться ни с одним лечащим врачом детской больницы Астрид Линдгрен.

По материалам: newsland.ru

Источник

Вверх Вниз
Amber
Дата Nov 12 2009, 06:49 AM

У себя дома

Viki
очень хорошая статья...
вакцинируйтесь люди добрые (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/mad.gif)

Вверх Вниз
Victoria
Дата Nov 25 2009, 10:22 AM

МИРУ - МИР!

Вчера по национальному ТВ смотрела репортаж об официальной встрече нашего руководства с представителями ВОЗ. Речь шла о предоставлении Украине вакцины против калифорнийского гриппа. Интересно, что представители ВОЗ заявили, что вакцина будет передана Украине немедленно при выполнении небольших условий, которые должны быть закреплены документально.
1. В случае любых осложнений (в т.ч. смерти) в результате введения вакцины Украина не имеет право предъявлять претензий.
2. Как только будет предоставлена вакцина не затягивать время на лабораторные исследования, а немедленно начинать вакцинацию.

Странно это как-то! Но прослушала это по новостям дважды по разным каналам!

Теперь другими ушами слушаю обращение доктора Айка Вакцина от свиного гриппа убивает людей.

Вверх Вниз
Kamilla
Дата Nov 25 2009, 12:05 PM

нежный бриз

Viki
В Израиле от вакцины свиного гриппа уже умерло 4 человека. После этого вакцинацию приостановили на пару дней и сделали запрос в другие страны. В результате сказали, что это нелепая случайность и умершие люди имели хронические заболевания. После этого все возобновили.

Вверх Вниз
Victoria
Дата Nov 25 2009, 10:14 PM

МИРУ - МИР!

О! Кому молчим? У нас сегодня с самого утра все каналы комментируют о расследовании заговора высокопоставленного товарища из ВОЗа и акулой формации на предмет искусственного раздувания паники относительно нового гриппа, для покупки вакцины и массовой вакцинации. Назывались заоблачные суммы.

Вверх Вниз
Бирманская Кошка
Дата Nov 25 2009, 10:28 PM

Ticking Time Bomb

ДР: 27 Ноября 1985г.

А у нас с налогоплательщиков денежки дерут за такую вот вакцину!
Только в Канаду заказали 50 миллионов ампул с этой вакциной...по подсчётам каждый укольчик стоит налогоплательщику 500$...с учётом оплаты докторов и всякой остальной ерунды.
Вот куда денежки и деваются из казны...
Услышала, чуть плохо не стало..а потом они ещё о поднятии таксов говорят т.к. денег мало у государства. тьфу!

Прививки не делали и не собираемся.
нечего самим себя заражать, а потом бороться.
Слышала тоже тут есть смерти после вакцины.

Вверх Вниз
Supita
Дата Nov 25 2009, 11:28 PM

ДР: 20 Августа 1966г.

Я категорически буду против этой прививки для себя и родных.
Кстати, Маше в октябре в школе сделали нашу обычную прививку Гриппол. И не помогло, вскоре она заболела. В школе им её всё время делали, ни у кого не было осложнений и вроде даже дети меньше болели, и я в этом году подписала на неё разрешение. Но, видимо, для Машиного иммунитета она не эффективна. Я только раз ей ещё делала прививку от гриппа, в шесть лет. Была возможность поставить хорошую импортную прививку. Она и сразу после неё заболела, и потом ещё до лета болела чаще обычного, раза три.
Так что для себя я смысла тоже не вижу.
А с этой, новой, вообще тёмное дело. (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/da.gif)

Вверх Вниз
Джульетточка
Дата Jan 26 2010, 03:22 PM

Unregistered

Новость не про грипп, но про прививки.
Новая прививка станет обязательной.
На прошедшей в Москве пресс-конференции врачи-педиатры обсуждали экономический ущерб от растущей с России заболеваемости детской инфекцией, в частности, ветряной оспой, и целесообразность введения обязательной профилактической прививки в Национальный календарь.

«Ведущие педиатры и инфекционисты России призывают начать работу по подготовке изменений законодательства РФ в области иммунопрофилактики», — говорилось на пресс-конференции, организованной Союзом педиатров России по итогам заседания российских и зарубежных экспертов в области вакцинопрофилактики и их визита в Совет федерации РФ.

Вот это да... уже в законодательство полезли... Добровольно принимать решение человек не должен?ссылка

Вверх Вниз
Оливка
Дата Jan 26 2010, 03:37 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Добровольно принимать решение человек не должен

Конечно должен, если он будет нести уголовную ответственность за отказ прививаться или бездействие, например в случае заражения соседей, по парте ,класса и пр. и т.п.

Вверх Вниз
Джульетточка
Дата Jan 26 2010, 04:00 PM

Unregistered

Добровольно принимать решение человек не должен
Конечно должен, если он будет нести уголовную ответственность за отказ прививаться

Не удивлена.

Начинается вакцинация от свиного гриппа. Наталья БАЖЕНОВА — 26.01.2010 16:10
Первые дозы уже поступили в Ярославскую область

С 1 февраля в Ярославской области начнется вакцинация от вируса гриппа H1N1. Об этом сообщил начальник Управления Роспотребнадзора Сергей Мелюк на заседании комиссии Правительства РФ, которая занимается профилактикой свиного гриппа.

По его словам, в настоящее время вакцина уже поступает в Ярославскую область. В течение следующей недели в регионе будет начата вакцинация. В первую очередь, от вируса гриппа H1N1 привьют незащищенные группы населения: детей и пенсионеров, а также работников здравоохранения, образования и коммунальной сферы.

- Проделанная во всех регионах работа позволяет сохранять тенденцию к снижению заболеваемости вирусом, - отметил на заседании первый заместитель председателя Правительства РФ Виктор Зубков.

Уже разработаны 4 отечественные вакцины, 9 миллионов доз поступили в 68 субъектов России. Кроме того, наш регион получил и оборудование для проведения диагностики заболевания.
Виктор Зубков подчеркнул, что к 1 марта нужно завершить вакцинацию 26 миллионов россиян, находящихся в группах риска (читайте "В больницы начала поступать вакцина против свиного гриппа" ).источник

Вверх Вниз
Karolinka
Дата Jan 27 2010, 12:04 PM

Unregistered

У нас в офисе половина сотрудников согласились сделать прививку, почти все поболели. Так что я - против((.

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Jan 27 2010, 04:30 PM

я не стала делать эту прививку, что-то вся эта шумиха не вызывает доверия. И вообще - кому суждено умереть от гриппа - от СПИДА не умрет, шутка грубая, но реальная

Вверх Вниз
Глюкоза
Дата Oct 28 2010, 09:13 PM

Снова очередное поветрие - вакцинация против гриппа. Выпустили миллион ампул вакцины - надо реализовать. На каждой планерке нас дрючат, чтобы мы разъясняли, уговаривали родителей делать прививки самим и их детям. Я уж не говорю о том, что всем сотрудникам приказано сделать. Теоретически ты можешь отказаться, но практически будешь в немилости начальства (а кому это надо?), договариваемся с прививочными сестрами и будто бы "делаем" прививки. И я в том числе. Чем больше работаю в медицине, тем больше узнАю говна ( простите), и то, что мы - рядовые сотрудники всего лишь пешки в игре высокопоставленного начальства, мы просто рабы, безвольно выполняющие чужие, порой абсурдные, приказы, иногда в ущерб себе и своей семье.
Вобщем, грипп уже позвонил, сообщил когда придет, в каком виде, сколько и как его зовут (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/mad.gif) и все сразу (!) придумали вакцину и защитились. Бред...

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Oct 28 2010, 09:49 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Я ни разу в жизни не делала прививку против гриппа.

Вверх Вниз
114 ответов с Nov 1 2006, 09:44 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (8) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 
<< Назад в Здоровье

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.