Форум для женщин
 Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Журнал

Тесты

Гороскопы

Награды

Кулинарный
блокнот Хозяюшки

Сонник

Имена

Бесплатная регистрация в ТианДе

Правила форума | Помощь | Поиск | Участники | Календарь
Ссылки друзей | Размещение рекламы
Страниц: (3) [1] 2 3 

( Перейти к первому непрочитанному сообщению )
Сон, с вечера и до утра - когда?
« Предыдущая тема | Следующая тема » Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Yulika
Дата Aug 3 2015, 12:38 PM

Живущий на форуме

Нашему красавчику скоро год. Ура! (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1014.gif)
Живём по режиму, всё замечательно выдерживается, кроме одного - сна.
Грежу будущим, когда он будет спать с 9 и хотя бы до 6 утра без пробуждений, потому что сейчас он просыпается в 11 и пьёт водичку, в час ночи - молочко, и с 5 до 6 ещё раз молочко. Отучать от ночного кормления - дохлый номер - крик и ор, мы не выдерживаем просто физически (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif) Легче покормить и продолжить спать. Засада в том, что иногда кормление переходит в игры, как сегодня - с 4 и до 6 утра деть пел песни, включал и выключал свет носом, веселился. Если пыталась укачать, то выворачивался и дрыгал ногами. В 6 отрубился как по команде и проспал до 8-ми, я тоже типа поспала))))
В общем суть темы - когда нормализуется сон? Долго ли ещё ждать? Как было у ваших деток? (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/52486ee6532e.gif)

Вверх Вниз
Солнечная
Дата Aug 3 2015, 12:56 PM

ангелочек

ДР: 22 Июля 1919г.

Yulika
Нет никакой системы. Моему уже год и десять, вот недавно начала отучать от ночных кормлений. Просыпался до этого иногда ро пять раз, особенно под утро. Мой совет- заканчивай, тем более в твоем положении, и сон сразу улучшится. Корми на ночь кашей, чтоб лучше спалось. У моих многих знакомых так было, как бросили гв, дети ночью стали гораздо лучше спать, а именно перестали просыпаться

Вверх Вниз
Victoria
Дата Aug 3 2015, 01:07 PM

МИРУ - МИР!

ДР: 12 Июня 1917г.

Yulika

Как было у ваших деток?

У меня ребёнок с 6-ти месяцев спал всю ночь до утра. Таких проблем не знала.

Вверх Вниз
Yulika
Дата Aug 3 2015, 01:09 PM

Живущий на форуме

Солнечная

Нет никакой системы.

вот это точно)))

мы пытались кашей....но это вообще история. Скармливали ему кашу, а он после этого спать ни в одном глазу, приходилось ещё заваривать молоко (немножко), потому что сосательные движения его успокаивают и настраивают на сонный лад. А каша только раззадоривает. Я потом её в бутылку добавляла пополам с молочком, ничего вроде нормально, но просыпается всё равно(((

Вверх Вниз
Солнечная
Дата Aug 3 2015, 01:31 PM

ангелочек

ДР: 22 Июля 1919г.

Yulika
Ну если бутылку ест, то вообще отлично, корми жидкой кашей из бутылки и покушает и заснет сразу
Added @ 13:32
А соску берет?

Вверх Вниз
Yulika
Дата Aug 3 2015, 01:40 PM

Живущий на форуме

Солнечная

А соску берет?

соску уже не особо котирует, выплёвывает. Он с ней даже больше просыпается, чем без неё.
Victoria

У меня ребёнок с 6-ти месяцев спал всю ночь до утра. Таких проблем не знала.

вот и моя мама мне ничем в этом вопросе помочь не может (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)
эх, и свезло вам с детьми))))

Вверх Вниз
Оливка
Дата Aug 3 2015, 04:46 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

А поменять нельзя, в 11 молоко, а ночью водичку? Может у него внутреннее беспокойство? Мне тоже повезло с этим, я в год уже по ночам не кормила.
Может массаж расслабляющий...

Вверх Вниз
Yulika
Дата Aug 3 2015, 05:20 PM

Живущий на форуме

Оливка
он хитрец у нас, если поест в 11, то в час тоже не откажется. Мы уже так пробовали, потом отучать пришлось, теперь просто водой обходится. а Массаж...не знаю даже, можно попробовать

Вверх Вниз
Irixxa
Дата Aug 3 2015, 05:25 PM

Сердцем к сердцу, В небо птицей.

ДР: 23 Января 1979г.

у меня Рома тоже с 6-ти месяцев спал с 10 вечера до 6 утра, потом пил и спал до 9.
Глеб совсем другой--- ещё в 1 год 7 месяцев он просыпался несколько раз за ночь. Сейчас спит всю ночь, но иногда ночью приходит к нам в постель и спит дальше.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Aug 3 2015, 11:46 PM

У себя дома

ДР: 26 Апреля 1911г.

Yulika
В общем суть темы - когда нормализуется сон? Долго ли ещё ждать? Как было у ваших деток?

я отоспалась только примерно после трех,четырех лет.
С самого рождения ночных кормлений особо не было,он просто не спал.Плакать не плакал,нет...просто не спал.Гукал,таращился на белый свет...то засыпал и почти тут же просыпался,ну,в общем,как у тебя,веселился.Соответственно,и я бодрствовала.
Потом,под утро,он засыпал крепко часов до 10 утра.И я вместе с ним (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif)
И вот он уже взрослый человек,а до сих полуночник,а утром любит поспать.
Так что,насчет долго ли ещё ждать,кто его знает (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/1019.gif)

Вверх Вниз
Yulika
Дата Aug 4 2015, 08:20 AM

Живущий на форуме

Irixxa

ещё в 1 год 7 месяцев он просыпался несколько раз за ночь.

у моей подруги ночная еда прекратилась в 1 год и 2. Было бы круто конечно (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/crazy.gif)
nikagray

И вот он уже взрослый человек,а до сих полуночник,а утром любит поспать.

т.е. это уже может быть формирование дальнейшего жизненного режима, типа сова/жаворонок? хм....об этом я как то не подумала. Хотелось бы чтобы всё-таки жаворонком он был (IMG:http://woman.obovsem.com/html/emoticons/biggrin.gif) нам это привычней.

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Aug 4 2015, 03:35 PM

У себя дома

Yulika ,хех,конечно,жаворонком легче быть в условиях жизни.
т.е. это уже может быть формирование дальнейшего жизненного режима, типа сова/жаворонок?
особо не анализировала,но судя по моим знакомым по детской площадке,то да.Их у меня всего двое,с одной я рожала,а с другой мы в песочнице познакомились.Близко особо не общаемся,но когда изредка разговариваем,так походу,так оно и есть.

Вверх Вниз
Sova
Дата Aug 5 2015, 10:28 AM

Живущий на форуме

ДР: 19 Мая 1917г.

Мне кажется, как не формирую сон ребенка в младенчестве, когда он вырастет, то все равно выберет свой режим.
Сама на протяжении всей жизни была и жаворонком и совой. И кем еще буду в будущем предсказать не могу))

Вверх Вниз
Nikagray
Дата Aug 5 2015, 11:15 AM

У себя дома

Sova ,это говорит лишь о том,что ты не ярко выраженная сова или жаворонок.
Ярко выраженные совы становятся жаворонками лишь потому,что жизнь диктует свои условия,на работу вставать надо.

Вверх Вниз
Оливка
Дата Aug 5 2015, 03:19 PM

Дамочка

ДР: 14 Октября 1969г.

Yulika , в любом случае изменения восприятия суток зависят от внешних обстоятельств и тем надо искать причину. Поплавать его заставить перед сном, поглаживающий массаж в, теплая еда, так глядишь до утра и будет спать.
Возможно это какое-то внутреннее беспокойство и так проявляется.

Вверх Вниз
30 ответов с Aug 3 2015, 12:38 PM Слежение за этой темой | Отправить тему на e-mail | Версия для печати
Страниц: (3) [1] 2 3 
<< Назад в Здравствуй, малыш!

Поддержка BGS-дизайн

Копирование материалов возможно только с разрешения администрации форума.